Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Вступление к книге Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Сатурн — это проявление, сохранение того, что уже есть и было создано. В соответствии со своим естественным принципом он стремится сохранять и охранять, удерживать и защищать форму и структуру вещей, и таким образом предотвращать изменения.

Сейчас мы переживаем время огромных перемен и мощных транзитов. Итак, сегодня мы рассмотрим, что представляет собой Сатурн в процессе изменения. С сатурнианской точки зрения — самый страшный кошмар, верно?

Итак, подумайте об этом, возвращаясь в 1980-е годы, когда Сатурн был в соединении сначала Плутоном, затем Ураном, а позднее с Нептуном. Кроме того, Нептун и Уран соединялись в знаке Сатурна — Козероге. Кроме того, между 1986 и 1995 годами образовалась непрерывная цепь противостояний Хирона и Сатурна, примерно каждые шесть месяцев, и это уникальнейший паттерн того периода.

Хирон является одновременно внутренней и внешней планетой, на его орбите возникают моменты, когда он фактически пересекает путь Сатурна и поэтому располагается между Юпитером и Сатурном. Он и сейчас там. Таким образом, в такие моменты кольца Сатурна как бы символически пронзаются [Хироном] и что-то извне Солнечной системы проникает внутрь. Сродни ранению сатурнианского принципа.

Всё это сводится к одному и тому же, а именно к неустанному биению вод перемен (Нептун), ветров перемен (Уран), землетрясений (Плутон) о скалы Сатурна. Когерентность структур на различных уровнях нарушается, разрушается или полностью уничтожается. В том, что я называю сатурнианским процессом, существуют различные стадии как архетипические, так и индивидуальные. Сейчас мы переживаем стадию сатурнианского процесса, которая очень похожа на «выпадение в осадок» конца дней. Взаимная рецепция Сатурна и Нептуна, возможно, служит воплощением этого, поскольку следующим шагом будет ингрессия Сатурна в Овен, сопровождаемая Ураном и Плутоном, недавно перешедшими в Водолей и Стрельца соответственно. Таким образом, с 1981 по 1996 год мы постепенно накапливали всё большую значимость этой темы — завершение и потребность отпустить старое. Заглядывая дальше вперёд, Уран и Нептун будут во взаимной рецепции с 2003 по 2010 год; когда это закончится, Сатурн войдёт в Весы, в знак экзальтации, вероятно, готовый участвовать в строительстве новых структур.

Вскоре после этого Уран войдёт в Овна, после длительного периода оппозиции с Сатурном, подобно окончательному противостоянию между старым и новым. Конечно, изменение — именно то, что нам трудно сделать там, где Сатурн располагается в нашей карте.

Природа сатурнианской энергии состоит в том, чтобы схватить и удержать, иногда с хорошей целью, а иногда и во вред себе.

Сатурн — это увлекательнейшая планета для изучения, потому что  имеет много граней и крайне сложна.

ajax loader 2x - Вступление к книге Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

error: Копирование запрещено!