Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Вуди Аллен

vudi allen - Вуди Аллен

Хе́йвуд «Ву́ди» А́ллен (англ. Heywood "Woody" Allen; при рождении — А́ллан Стю́арт Конигсберг (англ. Allan Stewart Konigsberg); род. 1 декабря 1935, Бруклин, Нью-Йорк) — американский кинорежиссёр, актёр-комик, продюсер, четырёхкратный обладатель премии «Оскар», писатель, автор многочисленных рассказов и пьес. Вуди Аллен известен как знаток литературы и кинематографа, музыки, а также как джазовый кларнетист.

Хотя восходящая Дева даёт ему образ застенчивого, довольно скромного, охваченного тревогой человека, у которого мало претензий, его способ справиться с полемикой по поводу его тяжёлого разрыва с Мией Фэрроу, битвой за опеку над детьми и романом с виртуальной падчерицей показал то, что было для многих поклонников удивительно оскорбительным высокомерием и шокирующим потворством общественности через средства массовой информации для того, кто обычно выглядит как скрытный, замкнутый человек. Этот вид высокомерной самоправедности действительно часто встречается у тех, кто имеет аспекты Солнце — Юпитер. Это просто стало очевидным, когда его семейная жизнь взорвалась, как можно было бы и предвидеть, поскольку соединение располагается в 4-м доме. Положение в 4-м доме Солнца, Юпитера, и управителя гороскопа — Меркурия также подходит для того, кто никогда не хочет покидать место своего рождения, Нью-Йорк, в отличие от большинства людей, которые имеют такой сильный Стрелец и юпитерианский акцент, для которых путешествие является мощным побуждением. Кроме того, акцент на 4-м доме проявляется в том, что он постоянно использует музыку двадцатых, тридцатых и сороковых годов во всех своих фильмах; такое комфортное чувство с прошлым часто наблюдается у тех, у кого основные акценты карты расставлены в Раке или 4-м доме. Он также намеренно подражал стилю почитаемых им режиссёров-кумиров, таких как Ингмар Бергман, а также экспериментировал с чёрно-белыми фильмами, которые демонстрируют приверженность традициям и стремление отдать дань уважения предшественникам — опять же, 4-й дом имеет значение.

Сатурн в 7-м доме в квадратуре не только с Юпитером, но и со всеми тремя планетами в Стрельце и 4-м доме, словно существует большое напряжение между его потребностью в самовыражении и уединении, с одной стороны, и стабильными, серьёзными отношениями — с другой. На самом деле у него была череда отношений с актрисами (Сатурн в 7-м показывает возможные отношения, вращающиеся вокруг работы или карьеры), но ни одна связь, кажется, не удовлетворяет его больше, чем несколько лет. В книге «Астрология в действии» Пол Райт исследует далее этот Сатурн в 7-м доме:

Похоже, у него есть родство с сатурнианскими партнёршами. Две женщины, с которыми у него были серьёзные отношения, — это Миа Фэрроу и Диана Китон. Гороскопы обеих приведены в книге американских карт Гоклена. Первый показывает Солнце в Водолее, Марс в Козероге и Луну в Козероге в оппозиции с Сатурном; второй показывает Солнце в Козероге в оппозиции с Сатурном, и Луну в Водолее. Его вкус к женщинам, возможно, является отражением Сатурна, в соединении с куспидом 7-го дома и его Луны в Водолее.

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-12-18

ajax loader 2x - Вуди Аллен

error: Копирование запрещено!