Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Вуди Аллен

Родившийся  в  Нью-Йорке  Аллен  Стюарт  Кёнигсберг, теперь Вуди Аллен известен во всём мире как комик, а также как киноактёр и режиссёр-сценарист, постоянно экспериментирующий с новыми форматами кино. Поскольку Солнце, Меркурий и Юпитер располагаются в Стрельце, неудивительно, что философские темы и ссылки так часто встречаются в его фильмах. Даже в комедиях присутствуют забавные однострочные и отвлекающие диалоги, сосредоточенные на философских вопросах или высмеивающие чрезмерно интеллектуализированное философствование. Постоянное стремление расширять свой режиссёрский репертуар и диапазон мастерства отражено стрельцовским настроем. Кроме того, стрельцовско-юпитерианская природа дополнительно подчёркнута соединением Юпитера с Солнцем, а также Меркурием в Стрельце, который выступает управителем гороскопа, поскольку Асцендент в Деве.

Помимо этого, Юпитер тесно связан с Асцендентом, в то время как Уран в 9-м (юпитерианском) доме аспектирует Асцендент точным аспектом, идеальный символ творческого и новаторского человека, который проецирует (буквально в этом случае через кинопроекторы на огромные экраны) публике своё ви́дение жизни. Сатурн (тесно связан с Юпитером) также сильно влияет на его трудолюбивый Асцендент в Деве, описывая перфекциониста, широко известного как трудоголик, который с трудом расслабляется.

Соединение Меркурия и Юпитера свидетельствует об общепризнанном писательском таланте, как киносценариста, а также автора рассказов. У него даже есть книга-бестселлер, представляющая собой сборник рассказов, в которых юмор сочетается с философскими темами и абсурдом. В первые годы карьеры он прославился как успешный сочинитель анекдотов для известных комиков. Бо́льшая часть его работ исследует взаимодействие между реальностью и фантазией, а также между идеальным и прозаическим, являющимися общими стрельцовскими темами в литературе.

ajax loader 2x - Вуди Аллен

error: Копирование запрещено!