Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение и перевод Лора Савлова©

Выбор или принуждение

Если вы работаете и не в силах остаться и хотите уйти, но боитесь сделать этот шаг, ваше разочарование работой проявится в различных формах.

Вы можете постоянно опаздывать или находить причины, чтобы стать неприятным боссу. Это только вопрос времени, когда ваш работодатель больше не станет терпеть ваши проступки, и вот вы уволены. И тогда вы думаете: «Посмотрите, что этот такой-то сделал со мной!», хотя на самом деле вы бессознательно спровоцировали своего босса сделать то, что вы не могли заставить себя сделать, а именно:-изменить ситуацию. Я не мог отделаться от мысли, что нечто подобное произошло и в случае с замужеством этой женщины. Её глубокое несчастье, неприязнь к мужу и их отношениям, должно быть, проявлялись сотней различных способов, несмотря на все попытки быть послушной женой и сделать так, чтобы всё выглядело замечательно. В конце концов, он сделал то, что она никак не могла заставить себя сделать сама. Астрологически всё это происходило в условиях транзитной оппозиции Урана — казалось, что Уран приближается к ней извне, но на самом деле она только что встретила свои отрицательные уранические побуждения посредством другого человека.

Я попытался объяснить ей нечто в этом духе, но она меня не услышала. Всё ещё слишком поглощённая гневной фазой кризиса, она не была готова увидеть, что все эти годы подавления собственного желания прекратить отношения были связаны с уходом её мужа. Вместо того чтобы воспринимать расторжение брака как освобождение от плохой ситуации и как возможность открыться новым или лучшим отношениям, она провела бо́льшую часть консультации, жалуясь на своего мужа («Как он мог так поступить со мной?») и делилась со мной самыми изощрёнными планами того, как она отомстит ему и сделает его жизнь невыносимой. Стало очевидно, что больше всего на тот момент ей нужно было просто поплакаться и пожаловаться. Позже, во время консультации, я попытался обсудить с ней, что она могла бы сделать со своей жизнью сейчас, как она могла бы обрести собственное чувство самоуважения и безопасности вне брака. Несмотря на некоторые проблески выхода из кризиса и возрождения, она всё ещё была слишком поглощена яростью (фуриями, вызванными кастрацией Урана за все эти годы), чтобы быть восприимчивой к большинству моих объяснений или предложениям. Она не могла понять, как разрыв неудавшегося брака, в конечном счёте, может помочь сделать её жизнь более гармоничной и правдивой. Афродита ещё не поднялась из пены.

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение и перевод Лора Савлова©

2020-05-27

ajax loader 2x - Выбор или принуждение

error: Копирование запрещено!