Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение и перевод Лора Савлова©

Выбор или принуждение

Земные типы наиболее склонны отрицать или сопротивляться ураническим побуждениям к переменам в жизни. Напуганные неизвестностью, они не любят рисковать, даже если это даёт им возможность найти что-то лучшее, чем они уже нашли.

У них нет той веры в жизнь, которой обладают огненные типы, и убеждения, что жизнь, что бы ни случилось, как-нибудь позаботится о них. Эта женщина не стала исключением из правил.

Во время нашей встречи мне не нужна была карта, чтобы понять, что она шокирована. Она была замужем целых 25 лет, и муж внезапно сбежал с молодой женщиной. Транзиты Урана за тот год (1978) рассказывали всю историю. Медленно двигаясь посередине Скорпиона, Уран вошёл в стационарность в непосредственной близости от её Солнца в 13° от Тельца (Солнце часто ассоциируется с мужчинами в женской карте). Когда Уран, наконец, сдвинулся вперёд, он сразу же сделал квадратуру с Сатурном в 15° Водолея и оппозицию к Венере в 17° Тельца. «Бедная женщина», — подумал я, — «Уран внёс в её жизнь столько потрясений. И этот муж-подлец сделал такое после стольких лет брака».

Однако по мере того как мы обсуждали её положение, обнаружились дополнительные обстоятельства. Да, она была верной женой в течение стольких лет, но призналась, что бо́льшую часть времени ненавидела этот брак. Это был брак только на словах, «брак без любви», как она выразилась. Она была достаточно честна, чтобы признать, что поддерживает этот брак из чувства долга, а также из-за страха потерять безопасность, которую он предлагал. Она боялась неизвестности и одиночества. Кем она была, если бы не была женой этого человека? А что ещё ей оставалось делать? Поэтому она осталась с ним. То есть до тех пор, пока Уран, транзитируя по Скорпиону, не разрушил её брак.

Она не желала признавать обманчивость своего брака, но к тому времени, когда Уран достиг середины Скорпиона, он уже не позволил этому маскараду продолжаться.

Уран терпеть не может ложь, и когда, наконец, пришло время оппозиции к Солнцу, Венере и квадратуры с её Сатурном, муж стал тем, кто действовал в соответствии со стремлением разрушить старое, ложное и отжившее. Отрицая собственные уранические импульсы и избегая отказаться от своего несбывшегося брака, она помогла создать ситуацию, в которой внешние силы сделали эту работу за неё. Иными словами, она была вынуждена примириться с Ураном не по собственному желанию, а по принуждению.

ajax loader 2x - Выбор или принуждение

error: Копирование запрещено!