Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

ПранаЛевосторонний энергетический канал организма несет энергию Луны. Луна дает нам такие качества, как спокойствие, умиротворенность и доброту.

Тонкое тело праны

У каждого живого существа кроме грубого тела, с которым мы его отождествляем, есть целый набор других тел, которые  мы чувствуем.
Тонкие тела это не расплывчатое понятие, а  целостная структура. Они имеют полевую форму и состоят из частиц, не известных современной науке. Приборы не могут зарегистрировать эти поля, поскольку именно они и являются причиной движения другой более грубой материи. 150x150 - Тонкое тело праныТак, например, тонкое тело праны является источником электромагнитных волн, поэтому приборы, работающие на электромагнитном принципе, не могут его зарегистрировать.
Свечение Керлиан это следствие, результат взаимодействия тонкого тела с нервной системой человека. Тонкое тело праны взаимодействуя с грубым физическим телом производит электромагнитные импульсы. Именно это взаимодействие и регистрируют приборы, а не само тонкое тело. Зарегистрировать саму прану не возможно, по крайней мере, на современном уровне развития науки.
Тонкое тело праны представляет собой один из первоэлементов, который называется первоэлементом  воздуха. Это не тот воздух, которым мы дышим в буквальном смысле. Первоэлемент воздуха это сила, которая позволяет осуществляться любым видам движений в нашей Вселенной. Без отсутствия этого первоэлемента никакой вид движений был бы не возможен. Начиная с элементарных движений рукой, заканчивая движением мысли в нашем уме.Процесс движения мысли в голове связан с действием первоэлемента воздуха.
тела по Кольцову - Тонкое тело праны
Прана действует как внутри нашего организма, так и снаружи. И именно первоэлемент воздуха дает возможность осуществлять связи между тонкими и грубыми телами. Способность к передвижению нервных импульсов в организме также определяется праной.
чакр и тонких тел - Тонкое тело праны
Каким же образом прана попадает к нам в организм? Синхронно с вдохом, когда мы вдыхаем воздух, параллельно задействуются семь силовых точек организма или чакр и происходит вход психической энергии. При выдохе осуществляется выход ее из организма.
У человека существует семь центров психической энергии или чакр. И каждый раз при вдохе мы втягиваем через них прану из окружающего пространства, а при выдохе выпускаем ее обратно.
219x300 - Тонкое тело праны
На  основе циркуляции праны в организме человека основана техника пранаямы, которая  учит работать с психической энергией праны.
Так, например человек, страдающий повышенным артериальным давлением может решить проблему со здоровьем, выполняя левостороннюю пранаяму в течение 15 минут в день.
Левосторонний энергетический канал организма несет энергию Луны. Луна дает нам такие качества, как спокойствие, умиротворенность и доброту. С правой стороны располагается канал Солнца. Он дает нам такие качества, как решительность, активность. Он активизирует психику, придает ей тонус. Левый канал наоборот расслабляет. Соответственно, когда мы в пранаяме активизируем левую сторону, то задействуется Лунный успокаивающий канал психической энергии. Когда же мы активизируем правую сторону, то подключаем солнечный канал.
 
Продолжение следует....

ajax loader 2x - Тонкое тело праны

error: Копирование запрещено!