Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Венера

выделенные положения Венеры на углах гороскопа

Венера в X Доме или у МС. Венера в IV Доме

Венера в X Доме или у МС

Способности и профессиональные цели, связанные с эмоциями и чувствами. Когда этот символ любви, ощущений и склонности к утонченности и искусству занимает X Дом, то можно рассчитывать на то, что все дары Венеры: чувство прекрасного, любовь к искусству, нежность, наслаждение жизнью, потребность гармонии и культуры найдут отзвук в чувствительной душе. Профессия имеет отношение к искусству или к тонкому вкусу (мода, парфюмерия, украшения, театр, физическая культура). В мужском гороскопе Венера указывает на профессию, связанную с женщинами (учитель физкультуры, директор спортивной школы).

Венера в X Доме утончает психику и делает душу чувствительной, причем не освобождает ее от всех теневых сторон: тщеславие, любование собой, избыток чувств, истеричность. Венера в X Доме развивает способности к созданию форм, интуицию, чувство цвета и формы (художник), а также гармонии (музыкант, певец). Венера в X Доме не всегда имеет отношение к искусству, чем ближе она к Меридиану, тем больше она влияет на душу. Если X Дом занимает Венера или Весы, то это скорее профессии, так как ее силы пробуждаются целиком.

Кульминирующая Венера никогда не означает тяжелую, трудовую, полную динамики жизнь. Она дарит радость, гармонию, любовь, искусство, облегчение, украшения. Человек всегда имеет мягкий податливый, ласковый характер, он нуждается в любви, даже если скрывает это. Если профессия не стоит под знаком Венеры, то значит любимое занятие таково: искусство, творчество. Это дает любовь к музыке, чувство прекрасного, любовь к искусству, нежность, наслаждение жизнью, потребность гармонии и культуры найдут отзвук в чувствительной душе, это часто побуждает к игре на музыкальных инструментах, дает любовь к пению или живописи.

Человек старается прожить жизнь легко, весело. Часто встречается общественный талант, человек может находиться в центре общественного внимания.

Очень важен знак Венеры и ее аспекты. Если замешан Юпитер, то судьба будет легкой, светской. И это будет использовано для профессии. Знаки Земли — Козерог и Дева — умеряют влияние Венеры. Появляется больше скованности, меньше изворотливости и любви к искусству и идеализма. Чтобы делать вывод об искусстве, надо быть осторожным и сначала проверить Асцендент и другие влияния в X Доме, так как гороскоп с доминантой Сатурна даже при наличии Венеры в X Доме не станет инструментом творчества, так как очень заземлен, привязан к материи, к работе. Творческие же силы Венеры требуют безоблачную гармонию.

Венера в IV Доме

Говорит об уютном, культурном родительском или собственном доме. Отношение к родине, родительскому дому, семье дает гармонию, мир, благотворительность, приятность, уютность и культуру. Тонкость, художественный принцип проявляется в культуре быта, в тесных связях в семье.

При плохом расположении может быть некоторое ухудшение, но Венера в этом Доме не имеет большого значения. Она показывает развитие эмоциональной жизни, что при ее поражении Сатурном, тут же сказывается, так как IV Дом — это Дом всего подсознательного и всех наследственных процессов. Здесь можно усмотреть талант к искусству.

ajax loader 2x - Венера в X Доме или у МС. Венера в IV Доме

error: Копирование запрещено!