Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лора Савлова

Циклическая природа роста и развития человека

Прогрессивная Луна и цикл Сатурна. Часть 2

Обращение

Прогрессивная Луна возвращается на своё место примерно в 28 лет, когда Сатурн приближается к натальному положению в полусекстиле. Это время для воссоединения с самим собой, но речь не идёт о возвращении к истокам, по крайней мере, не полностью. Нечто прошло полный круг, но вместо плоской окружности мы движемся по восходящей спирали. На этой фазе цикла роста складывается ощущение, что человек оценивает, где он был до сих пор, и ему напоминают о том, что для него действительно важно. После всего пройденного, что осталось для него важным? Какие желания? Напоминание о том, что действительно волнует человека в жизни, помогает воссоединиться ему с собой и готовит к возвращению Сатурна.

Сатурн возвращается в возрасте от 29 до 30 лет, когда прогрессивная Луна уже начала новый цикл и достигает растущего полусекстиля, но отголоски памяти об эмоциональной целостности всё ещё резонирует внутри. Это классический аспект взросления, который даже те, кто ничего не знает об астрологии, распознают как своеобразный рубикон, перешагивая за второй десяток лет. Что же означает быть взрослым? Для этой фазы характерно внешний отход от детского поведения и способов ви́дения мира, так как в это время происходит значимая фаза цикла Сатурна.

Когда нам чуть больше 20 лет, то очень легко взять на себя обязательства. Мы, не задумываясь, говорим «да» работе, супругу и т. д., потому что так поступают взрослые, верно?

Но Сатурн больше об управлении собой и внутреннем чувстве власти над собой.

Стоит помнить, что вступая на новый сатурнианский и прогрессивный лунный цикл, мы выстраиваем свою жизнь, её структуру и обязанности намеренно, а, не принимая спонтанные решения, основанных на чувствах и игре во взрослую жизнь.

Между прогрессивным возвращением Луны и возвращением Сатурна наши внутренние желания претворяются во внешнюю реальность.

У нас может и не быть всего, что мы хотим, но у нас есть возможность добиваться желаемого. При возвращении Сатурна возникает опасность переживать по поводу результатов предыдущего выбора, не перестраиваясь в сторону истинных намерений и желаний, которые мы сформулировали на прогрессивном возвращении Луны. Сатурн делает реальным. Но только Луна знает, что вы хотите воплотить в жизнь, даже если это сложно.

Конечно, знак, дом и аспекты, которые Луна и Сатурн занимают в натальной карте, детально расскажут, как прожить эти циклы, и помогут понять, как удовлетворить свои потребности.

Лора Савлова©

2020-05-01

7 - Прогрессивная Луна и цикл Сатурна. Часть 2

ajax loader 2x - Прогрессивная Луна и цикл Сатурна. Часть 2

error: Копирование запрещено!