Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Кризис среднего возраста. Луна

©Лора Савлова

Кризис среднего возраста. Часть 2. Ум Луны

Природный ум есть у высших животных и человека. Простейший, врождённый ум полуинстинктивен, частично бессознателен. Это ум, находящийся под управлением Луны. Луна управляет нашим восприятием. Ум Луны работает с первого дня нашего рождения. Он даёт нам возможности обучаться, воспринимать окружающий мир, различать. 

Лунный ум отвечает за способности первичного разделения и выделения элементов. А переходные периоды мы словно дети учимся заново различать, сопоставлять, соотносить и запоминать, но уже в изменившихся условиях.

Луна определяет отношение к миру вокруг нас.

Холодный он или тёплый, дружелюбный или агрессивный, безразличный или заботливый. Луна говорит о среде, воссоздавая эмоциональную картину мира.

Формирование ощущения от мира у человека не зависит от того, каков мир на самом деле. В одних и тех же ситуациях, люди ведут себя совершенно по-разному и выносят индивидуальный опыт.

Врождённая предрасположенность и переживания раннего детства формируют жизненные установки, которые приобретают прочность по мере взросления человека.

В жизненные ситуации мы входим с некоторым ожиданием, что ситуация будет развиваться именно так, а не по другому сценарию.

Луна задаёт не только восприятие матери, но и эмоциональную сторону мира в целом. В зависимости от того, какая у вас натальная Луна, вы рождаетесь с некой предрасположенностью восприятия. Вы заранее ожидаете определённую реакцию мира на вас.

Итак, в следующей части поговорим о первичных настройках, к которым мы откатываемся в период кризиса. И о том, что мы ждём от мира, и как с этим справиться.

При подготовке статьи использованы материалы из открытых лекций Левина Михаила Борисовича.

©Лора Савлова

2020-01-29

ajax loader 2x - Кризис среднего возраста. Часть 2. Ум Луны

error: Копирование запрещено!