Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Астрология и психология агрессии. Два лика агрессии»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Марс – Меркурий, Марс – Венера. Часть 2

Аспекты Марс – Меркурий

Аспект Марс – Меркурий заряжает ум энергией. Люди с этим аспектом отстаивают свою индивидуальность и осваивают среду посредством речи, мышления и интеллекта. Они пытаются овладеть, брать верх и отличаться через что-то меркурианское: писать, умничать, заключать сделки, распространять товары и информацию, навешивать ярлыки или выяснять отношения.

Отрицательная связь Марса и Меркурия может иногда указывать на ядовитый язык или ум, наполненный разрушающими мыслями. Или человек размышляет, о чём не имеет понятия.

Слова извергаются быстрее, чем мозг может их организовать. Люди с Марсом в аспекте к Меркурию, независимо от природы аспекта, оправдывают свои действия (Марс) на основе некоторого рационального или интеллектуального объяснения (Меркурий). Они могут защитить почти всё, что делают или говорят, каким-то обоснованием. Они могут даже быть вовлечены во что-то разрушительное или вредное и найти аргументы для оправдания своих действий.

Марс – Меркурий борется ментально.

В позитиве, аспекты Марс – Меркурий дают мужество отстаивать свои убеждения и способность транслировать идеи стимулирующим способом. Аспекты Марс – Меркурий можно использовать позитивно при изучении и исследовании чего-либо, что обостряет ум или усиливает вербальные или интеллектуальные способности.

Марс – архетип борьбы и утверждения личности – связан с Меркурием, который традиционно ассоциируется с братьями, сёстрами, родственниками и соседями. Снова и снова, когда я вижу гороскопы с жёсткими аспектами Марс – Меркурий, то обнаруживаю проблемы с братьями и сёстрами.

ajax loader 2x - Аспекты Марс – Меркурий, Марс – Венера. Часть 2

error: Копирование запрещено!