Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Тьма Души. Психопатология в гороскопе»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Безумие Урана

Аудитория: Чрезмерно много Сатурна.

Лиз: Да, это один из главных триггеров. Главная часть безумия, которое я только что описала, возникает от переизбытка Сатурна, а не от Урана, выраженного сознательным и творческим способом. Это проистекает из жадности человеческой природы, потому что генная инженерия — это огромный бизнес. Истинный корень уранического безумия — не идеализм. Это наш недальновидный материализм и желание контролировать жизнь. Уран также приходит в ярость из-за слишком сильного отождествления с эмоциями и инстинктами. Если первобытные инстинкты берут верх, и коллектив погружается во тьму и отчаяние, безумный диктатор — Уран восстаёт в ответ на коллективную потребность в идеальном мире. Прекрасным примером этого служит Германия в 1920-х и начале 1930-х годов. Гитлер, психопат с Ураном, тесно связанным с его Асцендентом, пришёл к власти как ответ на коллективные потребности Урана. Если семья на протяжении многих поколений погружается в отравляющие разборки за власть и эмоциональный хаос, безумный ребёнок Урана восстаёт в ответ на глубокую потребность в дистанцировании и непривязанности. Семья пребывающая в хаосе, становится питательной средой для уранического безумия. В такого рода эмоциональном болоте бог восстаёт и разрушает семейную ячейку из-за уранических наклонностей одного из её членов. Такой уранический сосуд часто диагностируется как шизофренический.

Привязанность к фундаменталистским религиозным структурам также вызывает гнев Урана, как и привязанность к социальной иерархии, основанной на привилегиях предков. В России в 1918 году разразилась характе́рная для Урана форма безумия: большевистская революция. То же самое можно сказать и о Французской революции, которая вряд ли была разумным и взвешенным выражением социальных перемен. Здравомыслие восстановилось только после того, как улицы были залиты кровью, а острые ощущения от гильотины превратились в простую повседневную рутину. Это коллективные формы безумия или, другими словами, коллективное помешательство. Уран преуспевает в такого рода извержениях везде, где жизненная сила находится в рабстве у сатурнианских структур или изначальных плутонических потребностей в выживании.

Майкл Джексон: одержимость совершенством

Аудитория: То, как Майкл Джексон надругался над собственным телом ради идеального внешнего вида, — это ураническая черта.

Лиз: Да, хотя он, конечно, не сумасшедший в том смысле, что не способен функционировать в мире. Он способен выразить свой творческий талант дисциплинированным и инновационным способом. Правильный термин — «одержимость совершенством». У меня с собой его карта, так что мы быстро взглянем на неё.

ajax loader 2x - Безумие Урана

error: Копирование запрещено!