Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Тьма Души. Психопатология в гороскопе»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Безумие Урана

Уран и психопатия

Безумие Урана отражает космическое ви́дение совершенства. Оно лишено чувств и человеческого контакта: другими словами, оно совершенно диссоциировано. Возможно, что состояние, которое мы называем психопатией, а в старые времена называлось моральной неполноценностью, связано с такими состояниями полной диссоциации, и Уран, наряду с Хироном и Сатурном, по-видимому, встречается с необычной частотой в связи с Луной в картах психопатов.1

Психопатия в настоящее время считается расстройством личности, и её обычно не называют безумием. Вероятно, это происходит потому, что психопат не то чтобы не способен справиться с реальностью, но как правило, справляется с ней ужасающе хорошо. У него нет никакой эмоциональной связи с другими живыми существами, и, следовательно, нет угрызений совести, при совершении актов разрушения.

Существуют различные степени психопатии, и не все психопаты — хладнокровные убийцы. Но, похоже, лечения психопатии нет. Для того чтобы терапия любого рода стала эффективной, между пациентом и терапевтом должны быть рабочие отношения, а также искреннее желание получить помощь. Психопат не желает, чтобы ему помогали, и, похоже, вообще не способен установить какие-либо отношения с кем бы то ни было. Обманывать терапевта — это часть удовольствия.

Психопатия — это действительно безумное состояние, возможно, одно из самых безумных, но зачастую оно не определяемо как таковое, потому что психопатический индивид крайне обаятелен и правдоподобен. Они не кажутся безумными в контексте преобладающего определения этого термина. Продолжаются дебаты о том, является ли психопатия генетической или связана с давлением окружающей среды. Как астрологи, мы можем только признать, что в психопатии присутствует элемент Урана, а это означает, что по крайней мере ей присуща эта часть уравнения. Ураническая психопатия особенно очевидна в практике геноцида. Когда любой лидер оправдывает цель средствами — рутиной «ты не можешь не разбить яйца, чтобы приготовить омлет», — эго было вытеснено со своего места, и Уран взял управление в свои руки.

Когда коллектив сходит с ума

Когда мы рассматриваем способы, которыми отравляем нашу планету, даже при том, что полностью осознаём будущие последствия, мы видим, как этот элемент Урана выходит из-под контроля. Это своего рода безумие, поскольку оно оторвано от реальности жизни. В генетических экспериментах мы также видим проблески безумия Урана, как и в политических идеологиях, попирающих индивидуальные чувства и права во имя социальной инженерии и идеала совершенного общества. Где мы проводим грань между достоверными научными экспериментами и видом инфляции, выражаемой таким диссоциированным ви́дением? Если идея захватывает полностью, человеческая составляющая принижается и в результате уничтожается. Что заставляет Уран восстать как разгневанное божество?


ajax loader 2x - Безумие Урана

  1. См. Часть 1.
error: Копирование запрещено!