Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Двойное дно нептунианской политики

И над всем этим нависают миазмы политкорректности, грозящие заткнуть рот и правым, и левым, и центристам во имя ещё одной, столь же утопической мечты. Теперь очевидно что Нептун, вопреки распространённому астрологическому мнению, необязательно символизирует политику левых. Напротив, он отражает особый политический подход, глубоко пронизанный романтическим ви́дением потерянного и вновь обретённого Рая посредством создания совершенного общества. Нептунианцы собираются по обе стороны политического барьера, в зависимости от других факторов карты рождения, которые описывают темперамент индивида, ценности и личное определение идеального общества.

Шарль де ГольТони Бенн
astro 2atw charles de gaulle.383.38656 - Двойное дно нептунианской политики

Шарль Андре́ Жозе́ф Мари́ де Голль (фр. Charles André Joseph Marie de Gaulle; 22 ноября 1890, Лилль — 9 ноября 1970, Коломбе-ле-Дёз-Эглиз, деп. Верхняя Марна) — французский военный и государственный деятель, генерал. Во время Второй мировой войны стал символом французского Сопротивления. Основатель и первый президент (1959—1969) Пятой республики.

tonni benn - Двойное дно нептунианской политики

Э́нтони Нил Уэ́дгвуд «То́ни» Бенн (англ. Anthony Neil Wedgwood "Tony" Benn; 3 апреля 1925, Марилебон — 14 марта 2014, Лондон) — британский левый политический деятель, многолетний депутат парламента и член кабинета министров Великобритании, президент политической коалиции Stop the War. На протяжении своей политической карьеры Тони Бенн сменил несколько министерских постов. В годы правления лейбористов (1964—1970) он служил сначала министром почты (главным почтмейстером почтового отделения Соединённого Королевства) в 1964—1966 гг. (при его министерском правлении завершилась постройка лондонской BT Tower), а затем — министром технологии в 1966—1970 гг. В период, когда Лейбористская партия проиграла выборы и ушла в оппозицию, он с 1971 по 1972 был её председателем. При лейбористском правительстве 1974—1979 возвратился в Кабинет, сначала став министром промышленности (1974—1975), а позже — министром энергетики (1975—1979).

Романтический национализм Шарля де Голля (у него Солнце и Меркурий в Стрельце напротив Нептуна, Луна секстиль Нептун и Марс в соединении с Юпитером и тригоном Нептуна), часто критикуемый за слишком диктаторский характер, столь же утопичен, как и романтический социализм Тони Бенна (Солнце в Овне тригон Нептуна во Льве в 12-м доме, Юпитер квинконс Нептун и Сатурн квадратура Нептун), который столь же диктаторский.

Несмотря на то что нептунианские лидеры и политические философы презирают или даже пытаться уничтожить друг друга, у них гораздо больше общего, чем они думают. Они узнаваемы не по преданности левым или правым, а по глобальному ви́дению, эмоциональности, поэтичности и чистой детской слепоте, которые так часто окрашивают их политическую точку зрения. Невозможно удержать устремления Нептуна вне политики. Возможно, удастся распознать, скрывающееся под маской и уравновесить Нептун другой точкой зрения, которая сделает возможным хотя бы частичное воплощение, мечты минуя физическую или психологическую кровавую баню.


Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

ajax loader 2x - Двойное дно нептунианской политики

error: Копирование запрещено!