Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Астрология и психология агрессии. Два лика агрессии».

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Физиология агрессии и гнева. Часть 1

Не хватает энергии, чтобы свершить что-нибудь ещё. Или мы злимся и завидуем другим людям, которые совершают то, что мы не позволяем делать себе. Если мы не утверждаем свою истинную индивидуальность, мы рождаем Фурий.

Допустим, вы отстаиваете свою ураническую сторону и нарушаете существующий порядок или статус-кво. Тогда Фурии бросаются на вас извне! Те, кому вы угрожаете или чьи изменения нарушаете, высвободит Фурий на вас. Кажется, что вы никогда не победите в этом конфликте Сатурна и Урана. Придержи Уран, и Фурии поднимутся внутри. Освободи Уран и другие люди приходят в ярость.

Но это ещё не всё. В мифе Сатурн бросает расчленённый фаллос в море. Сливаясь с пеной, он рождает Афродиту. Возможно, вы видели картину Боттичелли, изображающую Венеру, выходящую из моря. Итак, Венера, богиня любви и красоты, родилась из этого беспорядка. Что это значит?

Конфликт между Сатурном (поддержание) и Ураном (изменение) рождает Венеру.

Я полагаю, это обозначает, что мы должны попытаться быть дипломатичными в отношении изменений. Деликатно освободите место в старой структуре для нового. Сохраняйте лучшее из старого, но оставляйте место для новых потребностей. Конечно, это легче сказать, чем сделать. Венера/Афродита также богиня, которая устраняет дисбаланс.

Есть периоды, когда конфликт и разрушение необходимы, чтобы восстановить больший баланс и гармонию в жизни.

Хорошая драка могла бы очистить воздух и снова сблизить двух влюблённых. Кроме того, нам, возможно, придётся бросить вызов и разрушить существующую структуру во имя того, чтобы сделать нашу жизнь гармоничной (Венера) или созвучной тому, что мы должны делать. Если мы стали однобокими, то нужен разрушительный переворот, чтобы снова восстановить равновесие.


Говард Саспортас

Динамика бессознательного. Из цикла семинаров  по психологической астрологии

«Астрология и психология агрессии. Два лика агрессии»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

2019-06-20

ajax loader 2x - Физиология агрессии и гнева. Часть 1

error: Копирование запрещено!