Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Астрология и психология агрессии. Два лика агрессии»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Физиология агрессии и гнева. Часть 2

Говард: Сатурн  агрессивный?

Аудитория: Вы  только  что  говорили о Сатурне, кастрирующем Уран. Ну, это также агрессивный акт, и я всегда чувствовал, что Сатурн — это то, где мы агрессивны по отношению к себе и    кастрируем или ограничиваем себя.

Говард: Да, я понимаю вашу точку зрения. Сатурн пожирает своих детей, он не позволяет своим творениям существовать.

Сатурн связан с суперэго, той частью психики, которая судит нас по чётким правилам и стандартам.

Напоминает учителя, сердящегося на ученика, который неправильно ведёт себя. Суперэго сердится, если мы не соблюдаем его стандарты. Помимо стандартов, установленных суперэго, я верю, что есть та часть нас, которая «знает», кем мы должны стать. Если мы упорно не дотягиваем, то страдаем от своего рода экзистенциальной вины и боли, поскольку не являемся тем, кем могли бы быть. Каждый раз, когда мы не действуем в соответствии с нашей истинной природой, то начинаем презирать себя.

Везде, где Сатурн в гороскопе, мы должны усердно работать над собой, противостоять слабостям и развивать больше силы или мудрости в этой области.

Мы будем злиться на себя, если не узнаем, что нам нужно выучить. Или кажется, что Бог сердится на нас за  невыученные уроки или непринятие ограничений. Я просто подумал о другом способе агрессии Сатурна.

ajax loader 2x - Физиология агрессии и гнева. Часть 2

error: Копирование запрещено!