Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Барбара Хэнд Клоу «Астрология и Восхождение Кундалини. Трансформационная сила Сатурна, Хирона и Урана»

Вольный перевод и изложение Лоры Савловой©

Хирон — радужный мост

На протяжении всего созревания «я» Хирон движется к квадратуре и противостоянию относительно натального положения беспорядочным образом, поскольку его орбита слишком вытянутая. Например, время, необходимое для достижения первой квадратуры, составляет от 6 до 24 лет. С каждым из этих квадратов и оппозиций (время которых указано в конце книги) мы переживаем духовные прорывы. Таким образом, до 50 лет, то есть до возвращения Хирона, духовный процесс абсолютно уникален для человека. Я называю эти духовные процессы «хиротическими», от сочетания chir, означающего «вневременность», и otic, означающего «эротический». Кроме того, из-за своей эллиптической орбиты Хирон путешествует по одним знакам зодиака, таких как Телец и Близнецы, в течение 9 лет, а по другим, таких как Лев и Дева, всего 2 года — ещё один паттерн, связанный с беспорядком.

К счастью, несмотря на эти продолжительные транзиты по одним знакам и более короткие по другим, существует одна общая тенденция, имеющая огромное значение, которую легко понять. Поскольку обращение Хирона вокруг Солнца длится 50 лет, дети и их бабушки и дедушки, которые в среднем на 50 лет старше, обычно проживают аналогичные хиротические процессы. С другой стороны, хиротические процессы родителей имеют тенденцию радикально отличаться от таковых у их собственных детей, поскольку их Хироны расположены в противоположных или квадратичных позициях друг к другу. Хирон вносит дух в материю, а циклы Хирона определяют время духовного просветления. Таким образом, процесс просветления сильно различается от родителей к ребёнку, но имеет тенденцию быть очень похожим у бабушек и дедушек с внуками, что объясняет, почему дедушки и бабушки часто выступают духовными учителями для своих внуков, а родители часто чувствуют глубокое философское непонимание со своими детьми. По этой причине, чтобы создать одухотворённую культуру, нам нужны дедушки и бабушки, обучающие детей.

Орбита Хирона чрезвычайно эллиптическая, но есть некоторые общие закономерности, которые могут вызвать у многих из вас довольно специфические воспоминания о событиях. Посмотрите таблицы в конце книги, чтобы приблизительно определить положение Хирона при рождении. Затем посмотрите, в каком возрасте у вас произошла первая квадратура, первая оппозиция и, наконец, вторая квадратура или последняя квадратура после оппозиции. Само возвращение всегда происходит примерно через 50 лет после даты вашего рождения, и эти даты указаны в первом списке таблиц.

Эти транзиты являются ключевыми точками роста того, что я называю «хиротическим циклом». К первой квадратуре мы испытываем первоначальный шок от нашей связи с нуминозным — всё вдохновляющими качествами, которые мы связываем с божеством. В оппозиции мы испытываем максимальный контакт с духом — личностное развитие наших отношений с нуминозным. На второй квадратуре мы стремимся стать герметическими — разработать план доступа к духовному. На «возвращении Хирона» в возрасте 50 лет мы охвачены полным светом нуминозного царства — блаженства и экстаза. То, как мы справляемся с этим соединением, сравнимо с тем, как мы справляемся с оппозицией Урана: в обоих случаях эти мощные энергии реальны, и наш единственный выбор — помогать и проводить их течение сквозь нас.

ajax loader 2x - Хирон — радужный мост

error: Копирование запрещено!