Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Юпитер в Весах

Картер: Справедливый, общительный, артистичный или научный.

Майо: Отзывчивый, справедливый, милосердный, гостеприимный или тщеславный и ленивый.

Эбертин: Чувство справедливости, удовольствие от социальных контактов, популярность, стремление к общественной работе.

Дэвисон: Энтузиазм в отношении партнёрства, но чрезмерно озабочен тем, чтобы угодить другим.

Хики: Утончённость и сильный идеализм. Беспристрастный, дружелюбный и общительный по натуре. Любит искусство и красоту.

Некоторые интересные примеры такого положения Юпитера — Уинстон Черчилль, К. Г. Юнг и Джордж Вашингтон. Черчилль всегда признавал, что полагается на свою жену Клементину. Хотя есть свидетельства того, что она чувствовала себя совершенно заброшенной, её поддержка и постоянная лояльность имели решающее значение в том, чтобы он выполнял невыполнимую работу во время войны. У Черчилля взаимная рецепция Юпитера и Венеры, причём Венера не только в Стрельце, но и в секстиле с Юпитером в Весах. Назовём это усиленной взаимной рецепцией! И нельзя отрицать, что поэтическая красота и интонации его речей действительно вдохновили весь свободный мир ви́дениями (Юпитер) классической красоты и идеализма (Венера). На самом деле, в последние годы стало известно, что Черчилль действительно написал некоторые из своих речей высоким стилем, напоминающим строки классической эпической поэзии. Кроме того, он был одарёнными художником, создавшим сотни полотен в стиле импрессионизма.

Карта Джорджа Вашингтона обсуждалась в главе 3, и этот раздел можно вновь упомянуть в связи с Юпитером в Весах. Безусловно, он был одним из первых поборников демократии и социальной справедливости. И, как сказал его давний враг Джон Адамс: «Он ищет информацию со всех сторон и судит более независимо, чем любой человек, которого я когда-либо знал». Это кажется идеальным определением Юпитера в Весах!

Карл Густав Юнг — это совсем другое проявление Юпитера в Весах, чем у людей, вовлечённых в политику, хотя Юнг написал множество статей для профессиональных журналов, анализирующих различные социальные тенденции с психологической точки зрения. Юпитер в Весах у Юнга, по-видимому, проявился особенно сильно в том, что он сосредоточился на важности отношений один на один. Его брак с женой Эммой длился всю жизнь и в нём появились на свет несколько детей. Однако, в конечном счёте, брак привёл к тому, что Эмма сама написала собственные работы по архетипической психологии. Юнг десятилетиями подчёркивал важность качества отношений терапевта и пациента и тот факт, что это качество, а также личность терапевта оказывали глубокое влияние на потенциальную эффективность их отношений. Юнг также опубликовал серьёзные работы по психологии «переноса», исследования, которые касались важности и результатов естественной склонности пациента к проецированию различных ценностей и образов на терапевта. Кроме того, более продвинутые работы Юнга по алхимии и её психологическому значению выявляют его интерес к концепции soror mystica (мистическая сестра, помогающая человеку в процессе внутреннего развития) и различным исследованиям в этом направлении, касающимся методов самопознания, которые были практически немыслимы в то время. Юнг также поддерживал глубокие долгосрочные отношения с Тони Вольффом, своей soror mystica, которая вдохновляла и оказывала значительную поддержку.

Короче говоря, обладатели Юпитера в Весах, процветают психологически и материально, поскольку устанавливают отношения, которые помогают им работать над достижением определённой цели в направлении будущего. Они развивают уверенность в себе, живя и общаясь в таких отношениях, и часто кажется, что они способны эффективнее улучшить себя, работая в контексте отношений один на один.

Другие люди, рождённые с Юпитером в Весах

Стив Аллен, Пол Сезанн, Жак Ив Кусто, Генри Форд, Юрий Гагарин, Джуди Гарленд, Йозеф Гёббельс, Кэтрин Хепберн, Софи Лорен, Мартин Лютер, Томас Манн, Лайза Миннелли, Билл Мойерс, Вольфганг А. Моцарт, Перси Биши Шелли, Ван Клиберн, Свами Вивекананда.

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2021-06-27

ajax loader 2x - Юпитер в Весах

error: Копирование запрещено!