Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Стремление к возвышенному»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Кронос и его дети

Поскольку Сатурн боится быть свергнутым Нептуном и Плутоном, он не хочет, чтобы они или их принципы, которые они представляют, существовали.

Психологические силы Нептуна и Плутона угрожают разрушить наши границы эго (Сатурн) и бросить вызов чувству отдельного «я» или существующему чувству «я», которое Сатурн так страстно желает сохранить.

Вы знаете это по собственному опыту. Мощный транзит Нептуна или Плутона не хочет оставлять вас таким же, каким он вас нашёл. Транзитные Нептун и Плутон «уничтожают», так что происходит нечто новое. После этого вы уже не тот человек.
Они меняют жизнь. Сатурн не хочет, чтобы это случилось. В конце концов, эго не так уж сильно стремится к собственной гибели. Однако я не хочу быть слишком жёстким с Сатурном, хотя иногда это довольно трудно для нас. Я размышлял о Сатурне как о жестоком тиране, который защищает границы эго и не допускает ничего слишком нового или разрушительного. Но у Сатурна есть и другая сторона — мудрый старик или Небесный Учитель, как любила называть его Изабель Хикки.

Транзиты Сатурна вызывают глубокие психологические изменения, которые углубляют наше осознание и делают нас тверже.

Транзиты Сатурна — это время, когда потенциальные способности и таланты развиваются и выражаются конкретными способами. Мы учимся большей целеустремлённости и дисциплине и лучше способны принимать необходимые ограничения и запреты, которые накладываются на нас. Некоторые люди приходят в себя при транзите Сатурна. Мы не должны забывать об этой стороне Сатурна. Но давайте вернёмся к нашей истории.

Говард Саспортас из цикла семинаров по психологической астрологии «Динамика бессознательного».

Часть 3. «Стремление к возвышенному»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-05-28

ajax loader 2x - Кронос и его дети

error: Копирование запрещено!