Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Планеты в особых положениях

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Неаспектированые планеты в астрологии

Есть ли у вас планеты без аспектов в карте рождения?. Как конструктивно раскрываются их потенциал и качества? На этот счёт существуют две теории. Планетой в «шахте» или неаспектированной планетой называется планета, не образующая ни одного птолемеевского аспекта т.е. соединения, секстиля, квадратуры, тригона или оппозиции с любой другой планетой в карте рождения. Одна из теорий заключается в том, что планете без аспектов сложно выразить некоторые из её качеств. Она находится в карте без какой-либо существенной связи с другими планетами. Другая идея — это интерпретация, которой придерживался известный астролог Ноэль Тиль.

Транзиты время от времени влияют на планету в «шахте» , что возбуждает и стимулирует её к действию. В это время человеку трудно контролировать черты неаспектированной планеты.

Гленн Митчелл

Эта интерпретация наиболее актуальна в наши дни. «Шахта» наделяет планету мощнейшей силой, поскольку планета не растрачивает свои силы на аспекты с другими планетами. Человек, имеющий в гороскопе планету в «шахте», не осознаёт проявления планеты в своём поведении, но другие люди определяют её безошибочно. Неаспектированные планеты проявляют себя как яркие таланты. Также они могут выражаться как чрезмерные, явные компенсаторные привычки.

Транзиты время от времени влияют на планету в «шахте», что возбуждает и стимулирует её к действию. В это время человеку трудно контролировать черты неаспектированной планеты.

Солнце без аспектов

При неаспектированном Солнце в натальной карте его силы и проблемы возрастают. Харизма человека усиливается, и это способствует успеху. Также преобладают и негативные черты Солнца. К ним относится полная утрата человеком способности приспосабливаться к условиям социальной среды, паралич силы воли, грубое поведение, эгоистичность, эгоизм и тщеславие.

ajax loader 2x - Неаспектированые планеты в астрологии

error: Копирование запрещено!