Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Общие указания: планеты и знаки в домах (продолжение)

Подведём итог. Планета влияет:

  • На дом, в котором находится.
  • На дом, на куспиде которого расположен знак, управляемый планетой.
  • На дом, в котором находится любое число градусов знака, которым управляет планета (даже если знак, которым управляет планета, не располагается на куспиде).

Как правило, соотношение влияния различных факторов принимается в указанном выше порядке.

Пустой дом

Вновь и вновь, обучая астрологии новичков, я слышу вопрос: «Что значит, когда дом пуст?» Некоторых студентов очень беспокоят пустые или незаполненные дома, то есть дома, в которых нет планет. «Мой пятый дом пуст — значит ли это, что у меня не будет детей?»; «Мой третий дом пуст — значит ли это, что у меня нет ума?».

Поскольку есть только десять планет и двенадцать домов, неизбежно некоторые дома будут пусты. Это не значит, что в этой области жизни ничего не происходит. Это также необязательно означает, что область жизни, о которой идёт речь, неважна.

Строго говоря, неверно говорить, что дом пуст. Даже если в этом доме нет планет, там всё равно есть знак (или знаки), который влияют на эту сферу опыта. Таким образом, первый шаг в интерпретации того, что происходит в незаполненном доме, состоит в соотнесении качества знака или знаков, находящихся там, с областью жизни, связанной с этим домом. Второй шаг — это рассмотрение планеты, которая управляет знаком на куспиде «пустого» дома. В каком доме находится управляющая планета? В каком знаке расположена управляющая планета? Какой управитель у управляющей планеты? Таким образом, мы получаем довольно много информации о доме, о котором идёт речь. Третий шаг — исследовать планету, которая управляет другими знаками, расположенными в этом доме (не только знак на куспиде). Где эта планета располагается по дому, знаку и какие образует аспекты?

ajax loader 2x - Общие указания: планеты и знаки в домах (продолжение)

error: Копирование запрещено!