Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в 7-м доме или Весах. Часть 2

По мере продолжения этого процесса человек однажды понимает, что ответы находятся у него внутри, а не основаны на общепринятых, преобладающих или распространённых интеллектуальных или психологических клише и теориях. Ответы основаны на обстоятельствах и динамике, которые уникальны для человека с кармической и эволюционной точки зрения. Таким образом, человек научается объективно наблюдать и признавать отвержение других как «знаки» (Меркурий в 9-м доме), которые постоянно указывают на необходимость внутренних отношений с самим собой, чтобы развивает ощущение внутренней безопасности. Поступая таким образом, человек учится удовлетворять собственные потребности. По мере того как происходит эта трансформация, человек подходит к отношениям совершенно по-другому. У него формируется позитивное представление и уверенность в себе. Он учится вступать в отношения, потому что хочет этого, а не потому, что в этом есть необходимость. В этой жизни такому процессу и метаморфозе помогает полярность Плутона в 1-м Доме и Рыбах, знаке полярности Девы. Северный узел в Стрельце в 10-м доме действует как режим работы, помогающий выполнить эту метаморфозу и эволюционную потребность.

Точка полярности — это 1-й Дом или Овен. Эволюционное намерение этой жизни состоит в том, чтобы научить человека тому, как инициировать собственные жизненные направления или решения, не полагаясь на мнения, советы или согласие другого человека. Точно так же это намерение учит не контролировать, не вмешиваться, не определять и не блокировать потребность партнёра при  инициации указаний или решений. По сути, это эволюционное намерение состоит в том, чтобы научить человека действовать самостоятельно, проживая собственную судьбу и сводя к минимуму зависимость от другого.

Эта точка полярности не подразумевает, что человек должен стать одиночкой или жить без близких отношений. Это действительно означает, что он научается отвечать на собственные потребности или удовлетворяет их, сводя к минимуму ожидания другого. Она действительно означает, что человек учится быть одиноким и принимает собственные решения. Она направлена на то, чтобы научить человека инициировать собственные мотивированные действия, чтобы более по́лно развить индивидуальность.

Эволюционное намерение требует, чтобы человек развивался и уравновешивал потребность в одиночестве с потребностью отношений с другими людьми. Кроме того, эволюционное намерение требует, чтобы эти люди научились вести отношения по-новому, то есть не так, как «предполагается». Это действительно означает, что человек учится поощрять и поддерживать потребность в независимости партнёра, а также выбирать партнёров, у которых хватает смелости реализовывать жизнь своими средствами.

Эволюционное намерение состоит в том, чтобы научить этих людей полнее развить урок отдачи другим, чтобы удовлетворялись собственные потребности человека. Таким образом, достигается баланс отношений.

По мере развития этих эволюционных уроков обладатель Плутона в 7-м доме становится одним из самых щедрых людей. Он способен идентифицировать реальность такой, какая она есть для любого, с кем он взаимодействует. Поступая таким образом, эти люди дают другим именно то, что нужно. Кроме того, они учатся, когда давать, а когда не давать. Развивая эти уроки, они участвуют в отношениях независимым образом и поощряют независимость в партнёре. Благодаря этим урокам люди научатся  внутренней уравновешенности при любой внешней ситуации, в которой оказываются. Они больше не рискуют потерять себя, примеряя различные ценности, идеи и убеждения, представленные другими. Эти люди ценят разнообразие человеческой природы и благодаря этому узнают свою индивидуальность. Осознание этого превращается в дар, который они отдают другим: мужество открывать себя и быть самими собой.

Общие характеристики Плутона в 7-м доме или Весах: навязчивая потребность находится в отношениях или общаться с другими, чтобы чувствовать себя полноценным, потребность доминировать или быть во власти другого, потребность быть нужным другим, потребность нравиться другим, оказывать гипнотическое воздействие на людей, потребность просить совета или давать советы другим.

Известные люди с Плутоном в 7-м доме или Весами:

  1.  Алан Уоттс
  2.  Джим Джонс
  3. Дастин Хоффман
  4. Гертруда Зелле (Мата Хари)
  5. Иммануил Кант

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2021-09-19

ajax loader 2x - Плутон в 7-м доме или Весах. Часть 2

error: Копирование запрещено!