Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в аспекте с Юпитером

В сущности, эти люди знают то, что они знают в абстрактных и концептуальных терминах. Многие из них испытывают разочарование, пытаясь найти слова, которые адекватно отражают то, что они знают. Разочарование возникает, когда они пытаются передать свои знания другим. Для этих людей не является чем-то необычным идти по головам. Они редко делают это намеренно, хотя многие обвиняются в этом. Большинство не имеет возможности правильно интерпретировать то, что они пытаются сообщить. Тем не менее, передача этого интуитивного вида знания способствует пониманию другими того, что говорится, не зная, как они это понимают. Другими словами, индивидуумы Плутон — Юпитер  вызвать интуитивное развитие других.

Для некоторых разочарование от невозможности найти адекватные слова для передачи того, что они знают, приводит к отчуждению и уходу от философских и интеллектуальных взаимодействий с другими людьми. Некоторые люди развивают в себе философское и интеллектуальное превосходство, когда постоянно обнаруживают, что другие не понимают или не способны понять того, что они пытаются сказать. У некоторых из них по тем же причинам развивается чувство неполноценности. Превосходство вызывает необходимость обращать других к собственной точке зрения. Неполноценность провоцирует необходимость ещё более тщательно изучить то, что человек пытается понять, чтобы передать то, что он интуитивно знает как истину.

Почти во всех случаях эти люди испытывают философскую и интеллектуальную конфронтацию с самим собой и другими людьми.

Конфронтация происходит по следующим причинам:

  • 1. узнать, что их понимание естественных, метафизических или космологических законов относительно или ограничено в некотором роде; 
  • 2. научиться общаться на языке, который понятен и доступен большинству людей.

По сравнению с эмоциональной силой Плутона, эти люди с силой передают свои убеждения и знания таким образом, что это часто завораживает. Поскольку они развили интуитивные навыки, чтобы использовать естественные законы, которые управляют жизнью, они соотносят всё с этими «основными принципами», истинами или законами. Эти принципы могут быть вполне фиксированными и жёсткими по-плутониански. Такие итоги коррелируют с глубоким внутренним чувством эмоциональной безопасности этих людей и служат его основой. Эти относительно устойчивые принципы и убеждения в конечном счёте создают философские ограничения для большинства из них. Дело не в том, что эти философские принципы или убеждения неверны; в большинстве случаев они верны. Ограничение заключается в том, что эти люди не всегда осознаю́т, что есть другие способы толкования или применения этих законов и принципов. Ограничение также проистекает из того факта, что существуют другие естественные законы или принципы, которых индивид ещё не осознал. В этом заключается необходимость конфронтации для того, чтобы навязать непрекращающуюся эволюционную цель устранения или преобразования этих ограничений, с тем чтобы рост и интуитивное расширение продолжались.

ajax loader 2x - Плутон в аспекте с Юпитером

error: Копирование запрещено!