Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Барбара Хэнд Клоу « Астрология и Восхождение Кундалини. Трансформационная сила Сатурна, Хирона и Урана»

Вольный перевод и изложение Лоры Савловой©

Принцип Хирона в жизненных циклах

Хирон был открыт 1 ноября 1977 года астрономом Чарльзом Ковалем в Паломарской обсерватории Пасадены, штата Калифорния. Астрономы попеременно называли его малой планетой или планетоидом, астероидом или кометой. Астрологи называют его планетой, дав ему имя, которое в древности означало «странник», потому что планеты блуждали по небу среди визуально неподвижных звёзд. Мы продолжим называть его планетой, пока современная наука не даст полноценное определение Хирону.

Новобранец

Открытие планеты — событие огромной важности. Новый аспект коллективной психики по отношению к нуминозному царству архетипов возникает из бессознательного одновременно с открытием такого рода. Новый путь человеческого опыта на Земле открывается, когда среди неподвижных звёзд появляется новый путник. Само по себе наблюдение изменяет потенциальные возможности Земли. Спор Беркли — Юма о том, действительно ли дерево падает в лесу, когда его никто не видит, объясняет, как архетипическое влияние планеты скрыто от нас, пока планета не открыта официально, и мы не изучили её путь на фоне звёзд. Подобно дереву, которое незаметно падает в лесу, планета работает вне зависимости от того, наблюдаем мы её или нет, но всё меняется, когда её открывают.

Астрологически ощутимые и значительные изменения в культуре происходят примерно в период первого наблюдения планеты, а астрологи внимательно следят за человечеством во время первого орбитального цикла планеты вокруг Солнца — пятьдесят лет у Хирона — чтобы определить влияние планеты. Например, Бен Франклин и другие учёные проводили эксперименты с электричеством во второй половине XVII века, а Уран был открыт сэром Уильямом Гершелем в 1781 году. Плутон открыт астрономами в 1930 году прошлого века. С тех пор мир участвует в созерцании Подземного мира — владений Плутона. Сначала мы разыграли самые ужасные уровни тьмы во время Второй мировой войны, которую триумфально «завершили» при помощи атомной бомбы — выброса Плутона (плутония). Так что же происходило, когда открыли Хирон?

В 1986 году, в рамках моих исследований во время написания книги «Хирон: радужный мост между внутренними и внешними планетами», я начала исследовать влияние Хирона на человечество в 1977 и 1978 годах, сразу же после его первого наблюдения. Первоначальной областью, которую я исследовала, стали профессии, связанные с лечением болезней, поскольку кентавр Хирон известен в мифологии как «раненый целитель». Я заметила, что до середины 1970-х психологическое сообщество подходило к терапии с радикальным разделением между телом и разумом. Помимо нескольких пионеров, таких как Вильгельм Райх, терапевты, как правило, работали над одним или другим, но не над обоими сразу. Если работали с головой, то не обращали внимания на реакцию тела, или когда работали с телом, то не учитывалась возможность того, что это вызвало воспоминания и новое самосознание, не говоря уже о чувствах! Окончательным продолжением этой двойственности стала электрошоковая «терапия» и префронтальная лоботомия в 1950-х и 1960-х годах.

ajax loader 2x - Принцип Хирона в жизненных циклах

error: Копирование запрещено!