Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Барбара Хэнд Клоу « Астрология и Восхождение Кундалини. Трансформационная сила Сатурна, Хирона и Урана»

Вольный перевод и изложение Лоры Савловой©

Принцип Хирона в жизненных циклах

Однако внезапно в 1977 году терапевты, многие из которых сегодня стали признанными учителями, нашли способы интегрировать тело и разум в процессе исцеления. Другими словами, как только эта маленькая планета, вращающаяся по орбите между Сатурном (управляющим телом) и Ураном (управляющим духом), была открыта, человеческое существо перестало рассматриваться по частям. И подобно мифологической Гидре, которая внезапно смотрит в глаза своей другой головы и узнаёт другую сторону, теперь у нас появился шанс исцелить глубокую двойственность. Поэтому одним из важных уроков Хирона является исцеление двойственности тела и ума.

Вдобавок я обнаружила, что примерно в 1977 году стали происходить странные прорывы в связи человека с миром духов. Как я писала во введении к моей книге Хирон:

«В конце 1970-х годов общие культурные феномены экстрасенсорного восприятия, визионерского прорыва и спонтанного ченнелинга проявились по всему миру. Исторически сложилось так, что всегда были «провидцы», люди, которые пережили паранормальные явления или получали сообщения из других измерений. Но этот планетарный взрыв коммуникаций из других сфер кажется всемирным событием, которое только сейчас пребывает в начальной стадии».1

Это воздействие интенсивного духовного света — я люблю называть его «духом» — наполняющего нашу жизнь — это то, что переживают многие. Таким образом, ещё один урок Хирона касается того, как установить связь с духом.

Помимо наблюдения за тем, какие события происходили во время первоначального наблюдения за планетой, астрологи также предполагают, что мифологическое имя, данное телу астрономом, раскроет архетип, которым управляет «новое» небесное тело. Это всегда было правдой! Например, в мифологии бог Плутон правил Подземным миром, а Уран управлял Творением — процессом, который запускается электрической энергией. Нептун выступал Богом Моря, а море является мощным символом времени снов и подсознания, поскольку оно глубокое, тёмное и в значительной степени неизведанное. Поскольку все планеты, наблюдаемые в наше время, названы астрономами — учёными-мужчинами с левым полушарием — эти имена — золотая жила коллективного бессознательного человечества, потому что мифология происходит из той же архетипической области энергии, что и астрология.

Согласно греческой мифологии, Хирон был известным провидцем и астрологом, инициировавшим целителей, воинов и магов в минойской культуре до 1500 г. до н. э. Будучи поражённым отравленной стрелой Геракла, он впоследствии известен как «раненый целитель», который получил особые знания, переживая кризис исцеления. Рана Хирона была на его левой ноге, и, поскольку левая сторона тела традиционно ассоциируется с женщиной, ему нужно было исцелить свою женскую природу.

Хирон родился кентавром — наполовину лошадью, наполовину человеком — в результате незаконного союза Сатурна, принявшего форму коня, и Филиры, морской нимфы. В его отцовстве мы видим, что мужская сторона Хирона переносится от животной части и происходит от Земли, а его женская сторона переносится человеческой половиной и происходит из Воды. Опять же, мы видим акцент Хирона на объединении дуальности прямо в наших телах, особенно вокруг тем мужского и женского, а также животного и человеческого.


ajax loader 2x - Принцип Хирона в жизненных циклах

  1. Клоу Барбара Хэнд, Хирон: Радужный мост между внутренней и внешней планетами. Сент-Пол, Миннесота: Ллевеллин Пабликейшн, 1987, XIII.
error: Копирование запрещено!