Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение и перевод Лора Савлова©

Рождение Венеры

К счастью, фурии — не единственные существа, рождённые из конфликта между Ураном (изменения) и Сатурном (сохранение стабильности). Согласно мифу, Кронос бросает отсечённый фаллос Ураноса в Океан, где тот, сливаясь с пеной,  рождает Афродиту или Венеру. Что же это означает?

Эта часть мифа предполагает, что Венера — принцип любви, красоты, гармонии, дипломатии и равновесия — высвобождается от напряжения между сатурнианскими силами гомеостаза и ураническими силами разрушения и изменения. Рождение Венеры указывает на представление новых идей и альтернатив тактичным и дипломатичным способом, который не столь угрожает существующему порядку вещей.

Безудержная тенденция Урана состоит в том, чтобы полностью уничтожить Сатурн или разбить его вдребезги. Ответ Сатурна на эту атаку состоит в том, чтобы упереться пятками и сделать всё возможное и подавить любое изменение. Однако если Уран будет развиваться в венерианском стиле, то Сатурн, возможно, займёт более гибкую позицию. Закалённый Венерой, Уран отстаивает свою точку зрения: «Давайте сохраним лучшее из старого, но освободим место для чего-то нового». Или: «Я уже некоторое время пребываю здесь, Сатурн, и наблюдаю за тем, как ты всё делаешь; многое из того, что ты делаешь, имеет смысл, но я думаю,  возможно, нам стоит попробовать немного изменить некоторые моменты, чтобы посмотреть, не будут ли они работать лучше по-новому». С помощью Венеры Уран мог бы мягче и вдумчивее подготовить Сатурн к чему-то новому.

Например, допустим, что мы занимаемся работой, которая нам не нравится. Вместо того, чтобы просто уйти с работы и остаться ни с чем, мы держимся за эту работу, но используем своё свободное время для учёбы или освоения новых навыков. Если это возможно, то сокращаем количество часов, проводимые на нынешней работе, чтобы получить больше времени для воплощения новых интересов. 

ajax loader 2x - Рождение Венеры

error: Копирование запрещено!