Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Сатурн в 10 доме и Козероге. Часть 1

Понятие самоопределения, как оно постулируется, является очень старым,  когда ответственность за выбор обстоятельств возлагается на самого себя. Это стоит рассмотреть не предвзято, какими бы ни были ярлыки для описания ситуации, потому что она проливает некоторый свет на глубочайший смысл самого Сатурна. Наконец, его можно рассматривать как инструмент или возможность, с помощью которых человек понимает природу своей свободной воли.

Совершенно очевидно, что те, у кого выделенный 10-й дом, и в частности при Сатурне в этом доме,  играют роль либо навязанную им, либо усердно стремятся к этому — и это, вероятно, одно и то же — осуществление какого-то изменения в структуре группы, или овладение властью, или с целью стать примером успеха.

Внутреннее чувство цели, стремления и обязательности часто усиливается, когда Сатурн находится в десятом доме, особенно если он соединяется с МС. Возникает сильное чувство судьбы в отношении своей роли в жизни. Требуется жертва и продолжительный, трудный процесс построения и подготовки, когда личность руководствуется желанием познания. Это приводит человека к достижению определенной степени осведомленности или обязательств. Как правило, но несколько позднее, когда происходит интеграция, позволяющая человеку лучше понять себя и свои внутренние мотивы, начинает возникать более серьезная причина того, почему он делает всю эту работу.

Одной из главных характеристик Сатурна является его двуличность. Одна из характеристик двойственности десятого дома заключается в том, что все, что индивид совершает через него — и это может быть здорово — очевидно, делается для удовлетворения его личных амбиций.

Сатурн в 10-м доме, как правило, считается символом амбиций, медленного подъема к власти со многими неудачами и задержками и, если он поражен, то и последующим падением с властного поста. Зачастую приводятся примеры Гитлера и Наполеона, чтобы продемонстрировать эту модель, которая, безусловно, относится к ним обоим — наряду с эмоционально неполноценным детством. Однако есть много людей с Сатурном в 10-м доме, которые никогда не пытались  покорить мир. Многие из них — женщины, которые никогда не стремились обуздать что-то более существенное, чем кухонная мойка. Это не отменяет того значения, которое приписывается Сатурну в 10-м доме.  Необходимо учитывать его склонность к гиперкомпенсации и к проекции ценностей на другого человека. Мы также должны помнить тот факт, что карта только намечает ряд потенциальных событий, но человек должен быть в состоянии ответить на их вызов, когда они возникают в жизни.

Читать вторую часть

Лиз Грин «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Обновлено 2020-07-30

ajax loader 2x - Сатурн в 10 доме и Козероге. Часть 1

error: Копирование запрещено!