Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Сатурн в 3-м доме и Близнецах

У Сатурна в 3-м доме наблюдается явление сверхкомпенсации.

Часто индивидуум становится одним из тех, кто «болтает без умолку», и эта тенденция к болтливости — очевидно, противоречащая принятому прочтению Сатурна здесь — также очевидна с конфигурациями Меркурий — Сатурн и с Меркурием в Козероге. Неизбежно предмет разговора варьируется в любой области, за исключением действительно значимых для человека. Он будет говорить обо всём, но редко скажет то, что на самом деле чувствует. Он не ближе к общению, чем более молчаливый индивид с таким же положением. Сатурн в 3-м доме известен тактом, дипломатичностью и проницательным умом, и эта склонность к уклончивости крайне полезна государственному деятелю или политику; она часто является одним из величайших даров Сатурна в 3-м доме. Но это не облегчает изоляцию человека, а только увеличивает её, поскольку он не может по-настоящему выразить себя.

Молчаливый тип с Сатурном в 3-ем доме наиболее типичен. Сфера его интересов зачастую земная, а иногда и узкая, хотя обычно он будет осторожен, скрупулёзен и методичен в мышлении. Иногда с Сатурном в 3-м встречается своего рода тупоголовая, упрямую, почти преднамеренная глупость, и трудно представить, что это существо и блестящая умственная гимнастика совершенного государственного деятеля отражают подобное внутреннее чувство страха и неспособности делиться личными мыслями и чувствами. Но Сатурн редко бывает глуп. Он цепляется за то, что прагматически доказуемо, поскольку чувствует себя неуютно в более лёгких и иррациональных сферах.

Сатурн в 3-м доме часто недооценивает свои интеллектуальные способности и воздвигает защиту из довольно упрямых или догматических мнений, чтобы защитить себя от натиска тех, кого он считает более умными, чем сам.

Когда это положение рассматривается, с точки зрения предоставленной возможности, чувство изоляции и нетерпения по отношению к поверхностным идеям и установкам становится внутренним стремлением к истине, поскольку это воспринимается человеческим умом. Обстоятельства и страхи обращают человека вовнутрь, так что он начинает искать причины вещей и исследовать их структуру и смысл. Пытливый ум, посвящённый интеллектуальному пониманию вещей,  окутаных тайной или принадлежащих к сфере иррационального, характерен для человека с Сатурном в 3-м доме, который принял кажущуюся изоляцию перед лицом значительного вклада,  вносимого им в сферу знания. Сатурн становится догматичным только тогда, когда человек боится неизвестного, собственного недостатка знаний и интеллектуальной подготовки. Предположение, связанное с положением Сатурна в 3-м доме, состоит в том, что знание приобретается через опыт и личное наблюдение, а обучение берётся из само́й жизни. Никакое другое образование не будет достаточным, потому что для человека с таким положением внутренняя сила и независимость Сатурна приложены к развитию ума.

Часто существует связь между несчастными случаями — особенно теми, которые происходят во время путешествия — и 3-м домом. Поскольку этот дом связан с умственным и физическим движением и координацией, его часто называют домом коротких путешествий как тела, так и ума. Некоторое значение имеет изучение этой идеи несчастных случаев и того, что называется склонностью к несчастным случаям, как это часто предлагается планетами страданий, особенно Сатурном, в 3-м доме.

ajax loader 2x - Сатурн в 3-м доме и Близнецах

error: Копирование запрещено!