Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Сатурн в 3-м доме и Близнецах

Можно принять совершенно эмпирическое отношение к этому вопросу и принять идею, что по какому-то таинственному закону или по воле судьбы Сатурн в 3-м доме порождает несчастные случаи. Если человек попадает в аварию, то это его судьба. То же самое отношение применимо ко многим более тёмным проявлениям Сатурна, и это неизбежно ставит вопросы, на которые можно ответить только философски, а не эмпирически; однако, такого рода слепая пассивность перед лицом полностью предопределённого будущего прямо противоположна любой конструктивной интерпретации Сатурна или, если уж на то пошло, любому другому фактору в натальной карте. Если мы действительно обусловлены границами судьбы или нашей «кармы», мы не можем знать, где находится эта граница в случае человека, пока не попытаемся её преодолеть. Возможно, что границы меняются от человека к человеку.

Очевидно, что во многих случаях Сатурн в 3-м доме сопровождается страхом перед теми вещами, которые выглядят новыми, неиспытанными, иррациональными или неконтролируемыми и которые требуют подлинного разделения умов на личном уровне.

Психология уже давно признала, что многие внешне случайные травмы и болезни на самом деле являются своего рода устройством, созданным бессознательным умом человека, чтобы избежать ситуации, которая вырисовывается в будущем, или добиться внимания или власти в личной среде. Такого рода ситуация встречается с некоторой частотой в случае Сатурна в 6-м доме, где она часто выражается через болезнь или ипохондрию. Это часто выражается как склонность к несчастным случаям с Сатурном в 3-м доме, и обычно в этих случаях обнаруживается, что если внутренняя жизнь человека тщательно исследуется, мотив для недееспособности ясно проявляется. Это не означает, что все несчастные случаи происходят из такого рода «устройства». Но многие так поступают. Иногда несколько недель в постели, хотя и физически неудобно, предпочтительнее, чем сталкиваться с ситуацией, которая требует изменений или нового взгляда.

Для многих людей непостижимо, когда человек может намеренно травмировать или сделать себя больным, поскольку не хочет иметь дело с проблемой в своей жизни. Такие вещи решает не сознательная личность, а силы бессознательного, которые при определённых исключительных условиях вполне способны даже уничтожить человека физически или психически — последнее называется безумием.

Мы очень мало знаем о количестве энергии, содержащейся в тёмных частях психики, но мы узнаём, что она заслуживает нашего уважения и осторожного обращения.

Сатурн часто несёт ответственность за вытеснение страхов и обид, потому что он символизирует тень, и обычный человек не хочет думать, о качествах, которые он презирает больше всего, существующих в его собственной душе; он также не готов признать, что его суждение может быть ошибочным и что эти качества могут быть положительными, конструктивными и полезными для него.

Принятие ответственности, необходимой для понимания Сатурна, — это неосуждающая мера, но признание того, что человеческий ум имеет больше власти над устройством внешних обстоятельств, чем мы хотим признать и есть много такого, чего мы не знаем о себе. Когда это отношение связано с предрасположенностью к несчастью и с Сатурном в 3-м доме, то можно избежать несчастного случая, если распознать неприятную ситуацию, которая его вызывает. Даже если принять во внимание реальность кармических обязательств, маловероятно, что с человеком происходит что-то, что не является необходимым для его роста или роста группы, и упорядоченная красота жизни, отражённая гороскопом, едва ли подразумевает, что случайное и бессмысленное страдание часть этого порядка. Сатурн всегда стремится к истине; именно страх человека перед этой внутренней мотивацией приводит к катастрофе, ибо неустанный поиск реальности, символизируемой Сатурном, угрожает самым заветным иллюзиям.

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

03/06/2020

ajax loader 2x - Сатурн в 3-м доме и Близнецах

error: Копирование запрещено!