Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Сатурн в 4-м доме

Кроме того, ось 4-10 — это родительская ось, и извечна старая дилемма о том, какой конец оси представляет какого родителя. Я склонна думать об этом как о «родительской оси», пока детали жизни человека не прояснят, какой родитель наиболее подходит для какой цели. Но я обычно начинаю с рассмотрения 10-го дома как дома матери.

Однако когда планета расположена в доме, вы обнаружите, что в этом доме проявляются её темы. Это становится очевиднее, когда планета стимулируется транзитами. Если вы мыслите в терминах орбиса планеты, то область градуса будет чувствительной, особенно для знаков, расположенных оппозиционно и в квадратуре. Допустим, у вас Сатурн в 5°Овна. Значит,  у 5° Весов, а также 5° Рака/Козерога, возникает эхо, которое сильно звучит при транзитах. Но есть и другие способы, с помощью которых можно укрыться от горячих мест карты. Часто, когда речь идёт о Сатурне, мы пытаемся укрыться при помощи Юпитера или даже на одной из внешних планет, что становится невероятно разрушительным. Если вы помните из мифологии, именно Зевс в конце концов сверг Кроноса, но сделал это с помощью своих братьев: Посейдона и Аида – Нептуна и Плутона. Это говорит о том, что усиление желания перемен и наше отождествление с этим стремлением в этом контексте становится формой убежища. Неспособность приземлиться, обосноваться, консолидироваться, но всегда двигаться дальше и дальше, нигде не останавливаться — это форма убежища. Интересно — я использую слово «убежище», а мы говорим о Сатурне в 4-м доме!

Аудитория: Я думаю о 4-м доме как о своей психологической самоидентификации, и мне, безусловно, трудно её установить. Мне было невероятно трудно покинуть свой дом.

Мелани: Да. Основное чувство идентичности, чувство корня своего существа. У Сатурна, близко расположенного к IC, возникает глубокая идентификация с этими темами, и это означает идентификацию с недостатком в такой степени, что это отражается на MC. Эта нехватка провоцирует необходимость быть успешным, влиятельным, выдающимся, авторитетным. Помните, что 10-й дом, напротив, естественно управляется Сатурном. Это эхо наиболее очевидно, когда Сатурн располагается вблизи к одному из углов, а не в середине дома. Потому что, если задействован один угол, то и другие тоже, особенно когда они в точной квадратуре друг к другу.

Аудитория: Есть ещё кое-что, что я обнаружил у людей с Сатурном в 4-м доме. Им трудно где-то укорениться, потому что они очень боятся людей. Мне вспоминается поговорка: «Дом там, где сердце». Очень часто людям с Сатурном в 4-м доме нелегко находиться в одиночестве, и они выходят на улицу, где есть люди, чтобы отвлечься от этого чувства.

Аудитория: Могу я что-нибудь добавить? У меня Сатурн в 4-м, и я чувствую, что сам наполняю комнату, поэтому работаю дома. Мне всегда нравилась моя собственная компания, и я чувствую, что мой дом действительно внутри меня. Я чувствую себя счастливым с минимумом того, что мне нужно.

Мелани: Иногда трудности, борьба, невозможность чего-либо, проблемы, которые присутствуют в доме Сатурна, действительно помогают нам расти, усваивая требуемые критерии. Так что, например, с Сатурном в 4-м, мы должны обрести внутри самих себя свой дом, корни, отца, независимо от того, мужчина мы или женщина.

Аудитория: Я обнаружил, что практически невозможно перестать нести ответственность за свою семью и дом. Я знаю, что с Сатурном в 4-м, что это важно для меня, но теперь я нахожу, что переусердствую и не в силах отпустить. Это вошло у меня в привычку.

Мелани: Я снова думаю о Сатурне, экзальтирующем в Весах, и об опыте нахождения баланса. Врата Сатурна, когда установлен предел, граница или привычка, провоцируют эффект возвращения энергии внутрь себя, и это интровертное лицо Сатурна. Возможно, созерцательное, отшельническое лицо Сатурна, с которым мы встречаемся, чтобы выйти за пределы ограничений.

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

ОМ ХРИМ ШРИМ ШАНАЙШЧАРАЯ НАМАХ

2021-07-30

ajax loader 2x - Сатурн в 4-м доме

error: Копирование запрещено!