Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Сатурн в 9-м доме и Стрельце

У Сатурна в 9-м доме имеется весь спектр сатурнианской маскировки  начиная от полного скептицизма рационального мыслителя посредством узкого ви́дение фанатика до дисциплинированности и зондирования практического оккультиста и, наконец, до запутанной и благонамеренной доверчивости человека, который готов поверить во что угодно, лишь бы это вернуло ему веру.

За всеми этим маскарадом стоит внутреннее стремление к непосредственному духовному опыту и личному приобретению знаний, которые прольют свет на неоднозначные области человеческого существования. Это довольно далеко от «конфликта с законом», и всё же эта фраза применима. Возможно, это описание человека, который занят борьбой между своими внутренними убеждениями и убеждениями и формальными атрибутами, которые были даны ему его окружением. Этот вид борьбы между внутренними ценностями и внешними мнениями всегда относится к положению Сатурна в карте рождения, и в этом положении борьба лежит в области идей, которые, будучи окрашены эмоциональными ценностями, превращаются в идеалы.
Темпераментный Стрельца должен иметь идеал, по которому он может жить; без мечты или ви́дения в конце подъёма он не в силах найти необходимую однонаправленность даже для начинания. Такая же ситуация характерна для человека с подчёркнутым 9-м домом, и особенно это характерно для человека с Сатурном в 9-м доме. Он также должен иметь идеал для жизни, но он также должен понимать идею, лежащую за ним, которая находится за пределами плана эмоционального устремления и является более чистым продуктом интуиции. Без такого прямого понимания он теряет надежду и погружается в депрессию, столь типичную для этого сатурнианского положения; или же он может попытаться спастись одним из видов сверхкомпенсации.

Сатурн в 9-м доме часто называют одновременно с глубоким и проницательным умом.

Более сознательный человек обычно выражает это качество в большей или меньшей степени. Однако он приходит к этой точке долгим окольным путём, и только после того, как испытал противоположности, он становится действительно свободен от кристаллизующего влияния, которое Сатурн оказывает на ум. У него есть возможность найти некоторые очень ценные ответы на некоторые очень глубокие вопросы, но он должен найти их сам, без посторонней помощи. Сатурн не потерпит ничьей власти. Человек с Сатурном в 9-м доме обычно обнаруживает, что он должен быть священником самому себе, папой и спасителем, потому что все моральные и этические ценности лежат внутри него. Это тонкий натянутый канат между противоположностями, по которому он обычно должен пройти с острой чувствительностью к тому факту, что все моральные и этические ценности, в конечном счёте, относительны, и всё же Вселенная внутренне моральна в совершенно ином смысле. Понимая, что все идеалы и концепции относительны, поскольку они лишь часть целого, он всё же несёт ответственность за то, чтобы действовать таким образом, который служит росту целого. Это натянутый канат в самом буквальном смысле. С одной стороны, лежит серая бесцельность, которая обычно существует бок о бок с отказом от мечты; с другой — непрестанная борьба со всем, что символизирует власть. На конце верёвки, успешно связанной, лежит своего рода свобода, обычно переживаемая с качеством, которое Стрелец выражает наиболее легко как радость.

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-06-30

ajax loader 2x - Сатурн в 9-м доме и Стрельце

error: Копирование запрещено!