Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Сатурн в 9-м доме и Стрельце

Высшая власть — будь то церковь или отец — предлагает формулу, с помощью которой данные правила формируют структуру жизни, и от человека ожидают, что он будет беспрекословно придерживаться этих правил, вместо того чтобы начать внутренний поиск, посредством которого он сможет постичь законы жизни с помощью собственного Внутреннего Авторитета.

Чьё-то искреннее, но часто узкое ви́дение становится его мнением, и он оказывается в плену собственной узости. Обычно эти мнения, в конце концов, подводят его, так как они не соответствуют его собственному жизненному опыту. Он снова полагается на свои ресурсы и должен снова начать строить другие рамки своих убеждений.

Сатурн, по-видимому, имеет сходство с некоторыми из наших западных религий или, по крайней мере, с определёнными аспектами или интерпретациями их, в частности, с католицизмом, мормонизмом и иудаизмом. Не то чтобы эти пути подвергались критике, скорее внешняя форма религии создаётся человеком в ответ на внутреннюю потребность и восприятие, и любая созданная форма необходима в течение определённого периода времени. Эти пути становятся проблемами, когда они начинают кристаллизоваться; и это часто происходит из-за их интерпретации благонамеренными, но лишёнными воображения индивидуумами. Сатурн в 9-м доме говорит не о том, что в религии человека есть что-то фундаментально неправильное, а скорее о том, что в интерпретации есть некоторая степень кристаллизации; форма пережила свою полезность. Сатурнианская ориентация в религии склоняется к большому акценту на законе, структуре, вине, наказании и непознаваемой воле Бога с небольшим акцентом на жизни, качестве, внутреннем смысле или индивидуальном росте. Часто проблема заключается в родительской интерпретации.

Детство, пропитанное сатурнианской моралью и верой, становится плодотворным источником чувства вины.

Это создаёт в человеке сомнение в его собственном праве решать для себя внутренний или духовный смысл своей жизни. Это разрушительно, потому что подавляет рост. Это часто служит тем стимулом, который толкает человека с Сатурном в 9-м доме глубоко в область философии или психологии, чтобы найти какое-то решение для загадки своего существования. Тюрьма 9-го дома для Сатурна тонка, но она построена на потере надежды и веры и неспособности установить значимый субъективный контакт, на котором строится реальное ви́дение. Отрицая эту основную потребность в надежде, Сатурн указывает на необходимость обретения человеком необходимого опыта непосредственно, без помощи догм, групп, наставников или гуру. Ничего, кроме непосредственного опыта, не будет достаточно. Именно в этом направлении лежит возможность Сатурна в 9-м доме.

ajax loader 2x - Сатурн в 9-м доме и Стрельце

error: Копирование запрещено!