Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Диана Роннгрен «Лунные Узлы. Ключи к эмоциям и опыту жизни»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Северный узел в Скорпионе / Южный узел в Тельце, Северный узел в 8-м доме / Южный Узел во 2-м доме

Но если любовь и привязанность не становятся эмоциональной валютой, любая «монета» становится приемлемой. Ребёнок учится ждать того, что ему нужно, принимая то, что ему предлагают, даже если это приносить боль, трудности и дефицит чего-либо. На самом деле, тёмная сторона Южного узла в Тельце или во 2-м доме испытывает в детстве нехватку предметов первой необходимости.

У ребёнка это часто вызывает решимость (при Северном узле в Скорпионе или Северном узле в 8-м доме) никогда больше не испытывать этого чувства! Они с нетерпением ждут, когда станут взрослыми и возьмут на себя ответственность за собственную жизнь, смогут обеспечить себя и тех, кого любят. В результате трудностей и переживаний детства они научились искусству манипуляции и сдерживания. И они используют те же (или очень похожие) методы, которые демонстрировали те, кто был для них мощным примером для подражания.

Задача для людей с Северным узлом в Скорпионе или в 8-м доме, состоит в том, чтобы преодолеть желание делать всё возможное и получить то, что нужно от других, научиться извлекать выгоду и удовольствие из достижения собственных целей и желаний. Молодых людей с узлом в Скорпионе или 8-м доме редко обучают навыкам, необходимым для достижения успеха, но каждый человек полон амбиций и решимости; потребности в достижении своих целей.

Вы научились подходить к людям и ситуациям с улыбкой, с осторожностью. Вы тщательно «прощупываете почву», прежде чем посвятить себя процессу, связанному с достижением цели или установлением отношений. Ваше детство научило вас тому, что вы должны заслужить право на любовь, уважение и участие. Или вы поняли, что лучше всего принимать всё, что другие могут вам предложить, независимо от того, учитывают они ваши потребности или нет.

Вы необязательно доверяете другим заботу о ваших потребностях, поэтому вам трудно просить о чём-либо. Вероятно, вы были вознаграждены за то, что делали что-то для себя, или за ваше внешне любезное поведение. Вам нужно научиться требовать, просить и проявлять силу воли и решимости. Вам никогда не нужно соглашаться на меньшее, чем вы хотите.

Северный узел в 8-м доме несёт в себе психологический подтекст, который проявляется в сферах денег, секса, проблем жизни/смерти/выживания и глубоко эмоциональной личной борьбы. По крайней мере, одно из них будет лежать в основе большинства ваших жизненных решений. Награда, которую вы получаете, бросая вызов своему внутреннему голосу и автоматическим образцам мышления, — это эмоциональная сила и личная стойкость.

Люди с Северным узлом в Скорпионе или в 8-м доме должны честно и справедливо общаться с другими, ожидая не меньшего взамен! Невыраженные потребности/желания приводят к осложнениям, чувству вины и сожалению в личных отношениях. Чем дольше вы несёте это бремя, тем меньше у вас остаётся энергии для достижения личной самореализации. Знайте, что у вас есть право просить то, что вы хотите, и получать это! Вам нужно иметь собственность, имущество и богатство — более того, вам нужно, чтобы вас уважали, ценили и любили. Дар Северного Узла — внутренняя сила, стойкость. Вы можете справиться со всем, что является результатом ваших усилий. Вы знаете, как правильно обращаться с любым человеком, с любыми обстоятельствами, с которыми вы сталкиваетесь при достижении своих целей. У вас есть врождённая способность целенаправленно преследовать долгосрочные цели, независимо от того, с какими трудностями вы столкнётесь (и вы действительно столкнётесь со многими проблемами). Вы узнали, что каждое достижение имеет свою цену, связанную с тем, чего вы хотите от жизни.

Ваша задача состоит в том, чтобы понять, что другие также готовы платить цену за то, что они хотят! И вам нужно верить, что некоторые люди будут стремиться быть включёнными в вашу жизнь просто потому, что они ценят вас как личность (а не только за то, что вы можете для них сделать). В конечном счёте, вы учитесь доверять своему внутреннему голосу. Вы обнаруживаете, что уверенность в том, чтобы сказать «Я ПОНИМАЮ, я ОСОЗНАЮ», является самым ценным из всех ваших даров. Удовлетворение от жизни зависит от способности доверять собственной внутренней мудрости и уверенности, делать сознательный выбор, основываясь на том, что вы знаете наверняка, а не на том, чего вы боитесь.

Диана Роннгрен «Лунные Узлы. Ключи к эмоциям и опыту жизни»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

2021-12-09

ajax loader 2x - Северный узел в Скорпионе / Южный узел в Тельце, Северный узел в 8-м доме / Южный Узел во 2-м доме

error: Копирование запрещено!