Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение и перевод Лора Савлова©

Транзиты Уран — Юпитер

Транзит Урана при соединении или в трудном аспекте к натальному Юпитеру также указывает на возможность изменения и развития, но возникает больше проблем и заминок, чем с тригоном или секстилем. Это время сопряжено с интеллектуальным беспокойством, и мы чувствуем потребность бросить вызов или освободиться от любых ограничивающих и препятствующих философских взглядов, которые, как мы считаем, сдерживают нас. Это в высшей степени иконоборческий аспект, и если мы пребываем в таком состоянии ума, то готовы прыгнуть туда, где обещают мгновенное богатство или удовлетворение, или отдать свою преданность всему, что, как мы думаем, содержит ключ к смыслу существования. Уран активизирует юпитерианское стремление расширяться и достигать большего в жизни, но трудные транзиты приносят возможности, которые слишком экстремальны, ненадёжны или сомнительны. Кто-то предлагает вам новое захватывающее дело, и оно проваливается спустя несколько недель, но ещё до того, как вы впадёте в депрессию по этому поводу, на пути появляется следующее новое, возможно, столь же сомнительное предприятие. Не принимая во внимание весь гороскоп, предсказать исход этих транзитов непросто.

Однако следует остерегаться слишком поспешных или импульсивных действий. Сформулируйте новый план или деловое предприятие, которое, по вашему мнению, изменит жизнь и даст всё, о чём вы когда-либо мечтали. Вероятно, в этом ви́дении есть некоторые сто́ящие элементы, но почему-то мы заходим с ним слишком далеко. Мы промахиваемся или целимся слишком высоко и поспешно. Не подавляя полностью свою веру и воображение в течение этого периода, мы выиграем от того, что уделим время, чтобы прислушаться к советам или предложениям проверенных друзей, способных помочь обрести более сбалансированную или ясную перспективу.

Как и в случае транзитного тригона и секстиля Урана к Юпитеру, наша жизненная философия радикально меняется при транзитном соединении, квадратуре или оппозиции. В общем, это благоприятное время, чтобы начать курс обучения, который бы развил и обогатил нас в некотором роде. Однако при тяжёлых транзитах нас привлекают экстремальные религиозные секты или необычные культы, захватывающие всё наше существование. Трудно делать что-либо наполовину, когда транзит Урана проходит в отношении Юпитера: мы бросаем всё и отправляемся в Индию, или лезем из кожи вон, веря, что нашли ответы на всё и для всех. Некоторые из вновь приобретённых идей и убеждений вполне обоснованы, но опять же мы заходим с ними слишком далеко. Интенсивность, с которой мы преследуем или продвигаем свои убеждения, отпугивает других людей, и они, естественно, отступают, обеспокоенные тем, что мы абсолютно потеряли баланс. При возможности, сила этих транзитов должна быть смягчена сдержанностью и здравым смыслом; если нет, то мы обнаружим, что наш энтузиазм — фальшивка, а преданность неуместна.

Когда Уран образует транзитную квадратуру, оппозицию или соединение к натальному Юпитеру, нас привлекают путешествия, хотя мы не должны ожидать, что заранее подготовленный план сработает так, как хотелось: наступает захватывающее время, но всякое случается. Путешествия в этот период вдохновляют, тянет в необычные места где-то в глуши; в любом случае мы не вернёмся такими же, если вообще вернёмся.

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение и перевод Лора Савлова©

2020-09-16

ajax loader 2x - Транзиты Уран — Юпитер

error: Копирование запрещено!