Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Сатурн в 10 доме и Козероге. Часть 1

Десятый дом принадлежит Сатурну, и в Козероге он в знаке своего «достоинства». В этом доме и знаке мы можем ожидать от него «более чистого» проявления, как в общепринятом, так и в эзотерическом смысле. Это, конечно, кажется непреложной истинной, поскольку 10 дом традиционно ассоциируется с достижениями, честью, амбициями и властью. Куспид 10-го дома — средина неба — является символом образа, который проецируется на общество, а также на ту «роль», которую общество играет в жизни человека. Можно предположить, что Сатурн в 10-м доме относится к ограничениям, задержкам и трудностям в достижении цели и успешном проявление себя во внешнем мире. Это  также сильные амбиции — часто бессознательных — и решимость добиться успеха любой ценой. Такое толкование дается  Сатурну в его собственном доме и знаке.  И оно, как правило, соответствует действительности.

Из 10-го дома можно получить много информации о роли человека в обществе. О том, каким способом человек проявляется группе, и о цели, с которой он идентифицирует себя, глубокую причину своего существования. Хотя со стопроцентной точностью невозможно определить профессию по карте рождения, часто предлагается пойти по пути наименьшего сопротивления. В таком случае рассматривается вероятность того, что  десятый дом, планеты в нем и его управитель являются одними из лучших указателей, если не настоящего рода  деятельности, то внутренней цели или значения этой работы, как с точки зрения личности, так и общества. Эта интерпретация 10-го дома знакома большинству астрологов.

Связь 10-го дома с матерью или отцом также важна, хотя и не так часто подчеркивается, особенно ввиду неоднозначности трактовки оси 4 — 10.

Независимо от того, какой родитель представлен этим домом, кажется, что тот, кто больше всего имел отношение к формированию социальных установок и стандартов этического развития личности, отражается в десятом доме, поскольку 10-й дом связан со структурой, традицией и образцовым поведением.

ajax loader 2x - Сатурн в 10 доме и Козероге. Часть 1

error: Копирование запрещено!