Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Астрология и психология агрессии. Два лика агрессии»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Марс — Нептун. Часть 6

Иногда люди с аспектами Марс — Нептун искушают других людей, чтобы соблазнить их.

Они хотят что-то сделать, но виноваты в этом, и боятся признаться самим себе. Соответственно, они создают ситуацию, в которой кто-то принуждает, заставляет или умоляет их сделать что они боятся и признать, что они хотят сделать. Вы знаете,  я имею в виду синдром «Я сделал это, потому что был пьян», или «Я сделал это, потому что другой человек нуждался во мне, чтобы сделать это» или «Я сделал это для Иисуса». Потому что кто-то другой принудил их или потому что кто-то другой нуждался в них, чтобы сделать это, они чувствуют, что они не несут ответственности, и они освобождены от вины.

Я также думаю об отрядах самоубийц в Иране — бригадах камикадзе. Марс в аспекте Нептуна делает всё во имя какой-либо причины. Они оправдают любое действие на основе эмоциональных или религиозных идеалов, полагая, что умирая за что-то высшее, они получат место на Небесах, даже если убили сотни людей в этом процессе.

Есть связующая нить или рисунок, который я заметил у некоторых людей, имеющих квадратуру или оппозицию Марс — Нептун. Как дети, многие из них были разочарованы, потому что не чувствовали себя услышанными. Каким-то образом они выросли с чувством, что их воля бессильна или они неэффективны. В некоторых случаях они на самом деле питали фантазию, что то, что они хотели (или делали), принесло несчастье или трагедию. Возможно, им пришла в голову мысль убить брата, и на следующий день с ним действительно случилось нечто плохое.

Затем они зацикливаются, думая, что их злая воля заставила это произойти, и в результате чувствуют себя виноватыми в том, что снова свободно заявили о себе. 

Если вы растёте, думая, что вы неудачны в самоутверждении, тогда вы можете вообще никогда не беспокоиться о самоутверждении.

Или вы продолжаете создавать нереалистичные проекты и цели, которые обречены на провал, как будто вы полны решимости снова и снова доказывать, что вы не эффективны.

error: Копирование запрещено!