Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Астрология и психология агрессии. Два лика агрессии»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Марс — Плутон. Часть 7

Мы обсуждали некоторые эффекты аспектов Марс — Плутон ранее, но есть ещё несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Плутон хочет разрушить и перестроить любую планету, к которой он прикасается. Люди с аспектом Марс — Плутон в определённый момент жизни испытывают потребность переосмыслить и переработать то, как они используют или выражают принцип Марса.

В процессе правильного отстаивания себя или выражения оправданного гнева люди с Марсом в соединении, квадратуре и оппозиции Плутону, обнаруживают, что они непреднамеренно захвачены глубоко укоренившимся инфантильным гневом, оставшимся с детства.

Говард Саспортас

Если они вне контакта со своим гневом или напористой энергией, то транзит или прогрессия, включающая натальный аспект Марс — Плутон, вызовет гнев, о котором они даже не подозревали, или создаст ситуацию, вызывающую до сих пор скрытое, но мощное побуждение к насильственному утверждению своей воли.

И, наоборот, для людей с аспектами Марс — Плутон, которые склонны переусердствовать с Марсом, то есть их паттерн слишком доминирующий, активизирующей умышленное или чрезмерное насилие — транзит или прогрессия к натальному аспекту потребует, чтобы они нашли способы перенаправить свой Марс в конструктивное русло и форму выражения.

Например, ко мне пришёл человек, у которого Марс в Скорпионе в квадратуре с Плутоном во Льве. Транзитный Плутон проходил Марс и акцентировал натальную квадратуру. Он находился в ситуации, когда чувствовал невероятную злобу и мстительность по отношению к кому-то, но из-за определённых обстоятельств он вообще не мог напрямую выразить эту ярость. Транзит Плутона, затронув квадратуру Марс — Плутон, поднял всю ярость и гнев, и ему пришлось «осадить» его и найти способы переориентировать и перенаправить эти чувства.

ajax loader 2x - Аспекты Марс — Плутон. Часть 7

error: Копирование запрещено!