Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Астрология и психология агрессии. Два лика агрессии»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Марс — Плутон. Часть 7

Если у вас аспект между Марсом и Плутоном, есть большая вероятность, что всякий раз, когда вы утверждаете себя, вы также активизируете Плутон. Вы «делаете» из себя Человека способом Плутона. Это приводит к тайным и скрытным действиям, и вы становитесь отличным детективом или агентом под прикрытием. За многими вашими действиями скрывается тайный мотив. Или вы утверждаете свою волю (Марс), чтобы разрушить или трансформировать (Плутон) те вещи в обществе или других людях, которые вам не нравятся или вы хотите устранить.

Использование силы, чтобы изменить то, что вы считаете социальным злом, становится сопутствующим проявлением аспекта Марс — Плутон.

В процессе правильного отстаивания себя или выражения оправданного гнева люди с Марсом в соединении, квадратуре и оппозиции Плутону, обнаруживают, что они непреднамеренно захвачены глубоко укоренившимся инфантильным гневом, оставшимся с детства.

Например, возьмём случай с женщиной, которую я знаю, с Марсом в соединении с Плутоном. Она начинает с небольшого спора с владельцем магазина о том, можно ли вернуть купленное платье. Спор начинается вполне вежливо, но потом что-то происходит: когда они спорят (и в особенности, если продавец сопротивляется), эта женщина становится всё более и более агрессивной и почти готова убить продавца. Её непосредственный гнев здесь и сейчас превращается в нечто гораздо более интенсивное, вплетаясь в ту глубочайший id-гнев, о котором я говорил ранее. Продавец превращается в образ «лишающей матери» и поднимает её инфантильный гнев. У Джона Макинроя квадратура Марса с Плутоном, и он выносит её на судей.

Аудитория: Это напоминает мне то, что я недавно прочитал в газете о человеке,  убившем продавца в обувном магазине на Оксфорд-стрит, поскольку продавец не позволил ему вернуть пару ботинок, которые он только что купил. У меня Марс в соединении с Плутоном и Луной, и я действительно понимаю, как это произошло.

Говард: Да, я тоже читал об этом — с ликованием. Не заставляйте меня начинать с Британских продавцов.

Аудитория: Недавно в новостях появилась история о человеке в Кройдоне, застрелившем того, кто пробрался на стоянку, которую он хотел.

Говард: Посмотрите, как мы заинтересованы в этих историях. Должно быть, я задел за живое.

ajax loader 2x - Аспекты Марс — Плутон. Часть 7

error: Копирование запрещено!