Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Аспекты Меркурий — Плутон

Очень важно изучить действительную природу и состояние самого́ Меркурия. В каком доме и знаке? Какой аспект между Меркурием и Плутоном? Меркурий по своей природе интересуется всем. Меркурий хочет испытать интеллектуально множество вещей и передать своё знание другим. Он хочет вступить в интеллектуальный диалог с другими.

Меркурий хочет учиться. И он хочет интеллектуально организовать то, что он переживает, логическим путём — установить связи.

Возникают два крайне экстремальных эффекта, когда есть аспект Меркурий — Плутон. С одной стороны, индивид может полностью исключить возможность интеллектуального переживания чего-либо нового, что не отражает того, что он уже считает достойным или полезным для ранее существовавших интересов в жизни. Эта крайность приводит к сужению интеллектуального фокуса. Что касается общения, то индивид не общается ни с кем, если для этого нет причины или цели. Не будет ни ненужного общения, ни пустой болтовни. И когда этот человек всё-таки вступит в контакт, это будет к месту, без чепухи. Тон общения будет эмоционально мощным, почти гипнотическим по своему действию, поскольку сила Души отражается в интеллектуальных убеждениях и мнениях индивида. С другой стороны, человек интеллектуально открыт для всего. Интенсивное ментальное любопытство всегда ведёт человека вперёд в поисках знания. Этот тип испытывает непреодолимое влечение к общению со всеми, к изучению всего в поисках информации и знаний. Независимо от того, во что человек верит или о чём имеет своё мнение, он мощно сообщается с эмоциональной интенсивностью и убеждённостью. Между этими двумя крайностями, конечно, есть много оттенков или комбинаций выражения.

Таким образом, важно не только понять общую природу человека, но и конкретизировать стояние Меркурия по дому и знаку, планетарным аспектам и типу аспекта Меркурий — Плутон.

Например, Меркурий в Весах в 3-м доме, секстиль Плутона в 1-м доме склоняет индивидуума к «открытому» типу. И наоборот, Меркурий в Тельце в 8-м доме, в квадратуре с Плутоном в 5-м доме произведут «закрытый» тип, которому суждено испытать два типа конфронтации:

ajax loader 2x - Аспекты Меркурий — Плутон

error: Копирование запрещено!