Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Аспекты Нептуна к углам в синастрии

Многое зависит от того, как композитный Нептун отражает планеты в карте рождения каждого человека. Если, например, композитный Нептун находится в Весах и противостоит натальной Луне одного человека в Овне, соединяясь с натальным Марсом другого в Весах, идеализация и эмоциональная зависимость отношений оказываются агрессивными и клаустрофобными для лунного человека, одновременно подрывая самоопределение человека с Марсом. Тем не менее, на какое-то время и даже время от времени, если эти два человека достаточно способны ладить друг с другом, этот композитный Нептун создаёт моменты интенсивной и глубоко трогательной близости для Луны и восхитительного сексуального опьянения для Марса. Но поскольку композитный Нептун вызывает противостояние между натальной Луной в одной карте и натальным Марсом в другой, любые чувства разочарования или взаимного обмана, возникающие из-за разбитых нептунианских мечтаний, скорее всего, будут сопровождаться гневом и ссорами.

Поскольку планеты в составной карте не могут быть «проработаны» таким же образом, как человек работает с планетами в карте рождения и развивает различные уровни их выражения, композит вызывает странное чувство обречённости. Я не верю, что они определяют будущее отношений. Но оба человека должны научиться жить с определённым набором энергий, который активизируется всякий раз, когда они взаимодействуют. Все отношения содержат элементы искупительной тоски, поскольку в каждом композите есть Нептун. Стремление быть спасённым и исцелённым любовью другого человека становится фундаментальным аспектом человеческого общения и создаёт некоторые из самых изысканных и значимых аспектов встречи двух людей друг с другом. Стремление Нептуна сильнее в некоторых композитах, чем в других, и оно может, как и у отдельного человека, доминировать в композитной карте. Тогда мы можем говорить о нептунианских отношениях; и до тех пор, пока мы остаёмся связанными с этим конкретным человеком, нептунианские отношения останутся.

Тем не менее, осведомлённость обоих людей и их способность общаться друг с другом на интеллектуальном, эмоциональном и сексуальном уровнях имеет огромное значение с точки зрения возможных последствий. Точно так же, как мы находим фокус композитного Нептуна в общих обязательствах, которые оживляют мир Нептуна в творческих формах, мы также усиливаем композитный Сатурн, установив области в отношениях, где мы выступаем самодостаточными личностями, каждая из которых вносит силу и подлинность во взаимные сферы ответственности и создание надёжной материальной структуры. Как и в картах отдельных людей, Сатурн в композите представляется дополнением и вместилищем Нептуна. И в контексте отношений уместно испытать не только разочарование и обман Нептуна, но и архетипическую роль Нептуна, предлагающего утешение от боли смертности. Во многих отношениях мы искупители друг для друга хотя и на глиняных ногах; и послание Нептуна в композите заключается в том, что рано или поздно нам, возможно, придётся отказаться от контроля не только над собой, но и друг над другом, чтобы испытать то сострадательное очищение и обновление, которое является особым даром Нептуна.

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

2021-11-01

ajax loader 2x - Аспекты Нептуна к углам в синастрии

error: Копирование запрещено!