Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Диана Роннгрен «Лунные Узлы. Ключи к эмоциям и опыту жизни»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Базовые понятия. Глава 2

Любому из нас легче повторить усвоенное поведение или справиться с ситуацией привычным для нас способом, чем пытаться достичь альтернативного результата, проверяя что-то другое — что-то вне нашей личной зоны комфорта. Мы все наверняка знаем кого-то, кто решил остаться на неудовлетворяющей его работе или в отношениях просто потому, что это казалось им безопасным и знакомым.

Когда мы делаем то, что мы делаем, как мы всегда это делаем, или когда мы реагируем на опыт или другого человека, не думая об этом, мы реагируем на основе ранее усвоенных данных, предоставленных нашим Южным Узлом, а затем сохранённых в наших «банках эмоциональной памяти» нашей Луной.

Мы демонстрируем готовность войти в сферу Северного узла, когда ищем возможности, которые предлагает жизнь, когда мы рассматриваем проблемы, с которыми мы столкнулись, сделав определённый выбор, и всё же выбираем путь личностного роста вместо пути наименьшего сопротивления. Большинство из нас очень не любят сталкиваться с людьми, силами или обстоятельствами, которые бросают нам вызов. Мы не любим принуждать себя к неудобной ситуации или пытаться сделать что-то другое, чем то, к чему мы привыкли! Мы не любим делать выбор, когда не уверены в исходе. Мы предпочитаем не вносить изменений в свою жизнь, если не уверены, что в результате этих усилий получим большую пользу.
Мы бы предпочли, чтобы жизнь была безопасной и предсказуемой, лёгкой и полезной. Мы хотели бы чувствовать контроль над всеми ситуациями, с которыми сталкиваемся. Мы хотим лично выбирать места, людей и возможности для получения опыта. Внезапные, неожиданные, страшные вещи, которые происходят на жизненном пути, заставляют нас расти и развиваться как личность. Эти переживания являются частью «дара» Северного узла.

В рамках этой книги нет возможности полностью и точно предложить индивидуальную всеобъемлющую картину того, как вы переживаете свою натальную Луну и Лунные Узлы. Однако существует ряд факторов, которые позволяют предположить, как лунные узлы влияют на жизненный опыт. В следующей главе вы найдёте основные описания каждого из Лунных узлов и тип жизненного опыта, который они предлагают Луне из 144 возможных комбинаций (астрологический знак и расположение в натальном доме). Возможно, Вам будет полезно обратиться к диаграмме на страницах 222-223.

Упражнение: когда вы читаете следующие обозначения, подумайте о своих узлах, их знаках и домах, где они расположены. Подумайте, является ли очертание знака или расположение дома описательным для вашего личного опыта. Это будет полезно для вас, когда мы продолжим. (Изучение Лунных Узлов членов семьи или других людей, которых вы хорошо знаете, крайне поучительно.) Трудно описать все возможные интонации, акценты или диалекты, которые отдельные узлы приобретают, основываясь на личном жизненном опыте. Однако когда вы читаете, думайте о том, как вы (и другие, кого вы знаете) действуете, общаетесь и выражаете себя эмоционально, допускайте «лингвистические» осложнения.

Цикл лунного узла составляет 18½ лет. Более подробную информацию об этих циклах вы найдёте в главе 8. А пока, читая нижеприведённые фрагменты, подумайте о своей жизни до и после 18–19 лет. Подумайте о том, как вы реагируете на эмоциональном уровне сейчас в различных ситуациях, по сравнению с тем, что было до 18 лет. Кроме того, подумайте о некоторых важных жизненных переживаниях, которые вы усвоили до этого момента. Как вы усвоили уроки своей жизни и создали свою нынешнюю реальность? Как вы сейчас относитесь к своей жизни?

Посмотрите, можете ли вы изолировать некоторые из ваших мыслей, привычек и поведения и разделить их на то, что я должен…, я обязан…, другие люди ожидают от меня…, это удобно… и мне не нужно думать о… разнообразии, и я хочу…, было бы весело…, что, если бы я мог…? и я действительно горжусь своей способностью к … разнообразию. Это поможет вам понять влияние вашего Южного и Северного узлов на ваш эмоциональный и жизненный опыт до этого момента.

Диана Роннгрен «Лунные Узлы. Ключи к эмоциям и опыту жизни»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

2020-12-06

ajax loader 2x - Базовые понятия. Глава 2

error: Копирование запрещено!