Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Джордж Вашингтон

Фактически, отражая эту треугольную структуру аспектов между Ураном, Юпитером и Меркурием, Джон Адамс,  ставший вторым президентом США и обычно довольно критично относился к Вашингтону, говорил о нём:

«Он ищет информацию со всех сторон и судит более независимо, чем любой человек, которого я когда-либо знал».

Следует также отметить, что Юпитер ретрограден в карте Вашингтона, это ещё один убедительный пример ошибки трактовки ретроградных планет как «слабых» или дисфункциональных.

Среди свидетельств того, что Вашингтон был сугубо юпитерианским типом человеческого существа, в лучшем смысле этого термина потенциального благородства и широты ви́дения, известны следующие факты:
а) Вашингтон был ростом около шести футов и трёх дюймов, настоящий гигант в те дни. Он также обладал харизмой, которая была эквивалентна его размерам, как свидетельствуют многие описания того времени. Все взгляды устремлялись на него, когда он входил в комнату.
б) он прилагал все усилия, чтобы отобрать наиболее способных людей для своего кабинета, даже если они были политическими врагами в прошлом или придерживались различных взглядов в основных областях политики.
в) он был непреклонен в том, чтобы платить своим войскам, даже лично занимая и влезая в большие долги. А потом, после окончания войны за независимость, он настоял на выплате всех долгов, причём с больши́м трудом, хотя мог бы этого избежать, как это делали многие другие в послевоенном хаосе инфляции.
г) он, казалось, вёл себя как заколдованный, что свидетельствует о большой «удаче» или божественной защите. Известный своей храбростью на поле боя, он неоднократно выезжал на фронт под шквальным огнём, чтобы руководить своими войсками. Хотя из-под него вышибли трёх лошадей, а пули пробили шляпу и одежду, он никогда не был физически ранен за всю войну.
д) Юпитер в 6-м доме государственной службы, а также самоотверженные планеты в Рыбах в 11-м доме (очень часто указывающие на политические интересы) прекрасно символизируют, почему он согласился служить президентом в течение двух сроков, хотя очень хотел уйти в отставку в Маунт-Вернон после изнурительных лет войны.
е) достоинство, с которым он вёл свою деятельность, даже при самых тяжёлых обстоятельствах, в то время как прочие граждане сотрудничали с британскими армиями, а новый Конгресс не мог ни о чём договориться или заплатить своим войскам, действительно внушает благоговейный трепет.
ж) пожалуй, самое впечатляющее, что Вашингтон задал тон честной игры (Юпитер в Весах) и сострадания (сильное влияние Рыб, а Венера в Рыбах — взаимная рецепция с Юпитером) во всех смыслах, что к счастью, сохраняется в Национальном подсознании. На самом деле можно сказать, что Вашингтон поставил перед американским народом идеал, который впоследствии мощно символизирован Статуей Свободы и уважается на международном уровне как великий человеческий идеал (посмотрите на молодёжь Китая во время их демонстраций). Этот идеал выражен словами Вашингтона о том, что Соединённые Штаты должны быть основаны на «этой колоссальной ткани свободы» и на «защите прав человеческой природы», чтобы «создать убежище для бедных и угнетённых всех наций и религий». Эта последняя строка — квинтэссенция идеализма Рыб!

Стивен Арройо «Исследование Юпитера. Астрологический ключ к прогрессу, процветанию и потенциалу»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-09-21

ajax loader 2x - Джордж Вашингтон

error: Копирование запрещено!