Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Классификация домов по стихиям. Дома стихии Огня

Ещё один способ сгруппировать дома — по стихиям. Выделяют три дома Огня (1, 5 и 9-й); три дома Земли (2, 6 и 10-й); три дома Воздуха(3, 7 и 11-й); и три дома Воды (4, 8 и 12-й). Осмысленное и последовательное развитие наблюдается по мере того, как мы продвигаемся от 1-го дома, связанного с определённой стихией, ко 2-му дому этой стихии и далее к 3-му дому той же самой стихии.

В общем, 1-й дом конкретной стихии, фокусирует внимание на природе этого первоэлемента и персонализирует его. Последующий дом, связанный с этой стихией, ещё больше дифференцирует и определяет этот принцип, обычно сравнивая наше выражение с выражением других. Третий дом, связанный с конкретной стихией, универсализирует выражение: эта стихия рассматривается как действующая на широком коллективном уровне.

Дома стихии огня: Триада Духа

Огонь — это жизненная сила, которая оживляет все живые формы. Это элемент, связанный с волей к бытию: стремление выразить себя изнутри своего «я».

1-й дом — это первый дом Огня. Он также угловой. Если мы соединим качества Огня с природой угловых домов (активность и высвобождение энергии), то получим прекрасное описание 1-го дома — активность высвобождения жизненной силы. 1-й дом показывает первоначальное движение сущности внутри нас, стремление быть отдельной и заметной личностью. Развитие знаков и планет в 1-м доме оживляет и вдохновляет нас.

Второй дом Огня — это 5-й. Это также последующий дом. Поэтому 5-й дом сочетает в себе качества, связанные с последующими домами, и качества, связанные со стихией Огня. Последующие дома концентрируют, стабилизируют и утилизируют энергию, вырабатываемую в угловых домах. В случае 5-го дома чистый дух 1-го дома получает фокус и направление. Мы укрепляем наше чувство идентичности (1-й), концентрируясь на тех вариантах выхода энергии и интересах, которые заставляют нас чувствовать себя наиболее живыми, чеканя нашу индивидуальность на том, что мы делаем или создаём (5-й).

ajax loader 2x - Классификация домов по стихиям. Дома стихии Огня

error: Копирование запрещено!