Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Классификация домов по стихиям. Дома стихии Огня

Третий дом Огня — это 9-й дом. Это также падающий дом. Поэтому 9-й дом сочетает в себе качества, связанные с падающими домами, и качества, связанные со стихией Огня. Падающие пересматривают, корректируют и переориентируют то, как мы фокусируем свою энергию. В 9-м доме мы перестраиваем чувство идентичности, рассматривая жизнь и самих себя в более широком контексте. Огонь, который мы восприняли, горя внутри нас в 1-м и 5-м домах, теперь распространился на всех остальных: теперь мы воспринимаем «Огонь» или Дух как универсальный атрибут, существующий во всём, что нас окружает. В 5-м доме мы исследуем наше собственное личное творчество, но в 9-м мы видим работу космического творческого разума, который формирует жизнь в соответствии с определёнными законами и универсальными принципами.

В 1-м огненном доме (1-й) вспыхивает наша собственная идентичность. Во 2-м огненном доме (5-й) мы укрепляем, подтверждаем и выражаем эту идентичность. В 3-м огненном доме (9-й) творческая природа огня и стремление к бытию проявляется безлично через архетипические принципы, которые управляют и порождают жизнь.

doma stihii ognja1 - Классификация домов по стихиям. Дома стихии Огня

Рисунок. 11 — Огненные дома: Триада Духа

Три огненных дома символически расположены в тригоне к друг другу. Планеты в 1, 5 или 9-м домах могут в буквальном смысле образовывать тригоны друг к другу — то есть 120-градусные углы (с орбисом в 8—10 градусов или около того). Однако при поиске аспектов мы всегда учитываем действительное число градусов между двумя планетами, а не только номер дома. Планета в 1-м автоматически не делает тригон к планете в 5-м, и в некоторых случаях из-за неравномерной протяжённости домов в квадрантных системах эти две планеты могут даже быть в квадратуре друг к другу. Тем не менее, полезно понять основное сходство между положениями в домах, связанных с одним и тем же стихийным элементом в естественном Зодиаке.

ajax loader 2x - Классификация домов по стихиям. Дома стихии Огня

error: Копирование запрещено!