Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Диана Роннгрен «Лунные Узлы. Ключи к эмоциям и опыту жизни»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Лунные Узлы в знаках и домах

Сила Овна / Весов, 1-го дома / 7-го дома — это ваша способность находить тех, с кем общаться. С минимальными усилиями вы находите друзей, с которыми общаетесь, или группы единомышленников (даже банды, если это социально приемлемо в вашем окружении). Вы чувствуете себя хорошо, работая или играя с командой единомышленников и с вашими близкими друзьями. Время от времени вы испытываете желание взять на себя инициативу, но бо́льшую часть времени вам кажется более безопасным быть одним из всех.

Это положение узла является особенно сложным, потому что очень многое из того, кто вы есть и кем становитесь, зависит от того, где вы выросли — от типа отношений Весов/7 дома, о которых вы узнали в детстве. Если в семье есть проблемы с зависимостью, вы ищите свой дом среди прочих насильников. (В конце концов, вы знаете, как справиться с ситуацией!). Ещё одно сложное проявление Южного узла в Весах/ 7-м доме обозначено как «зона боевых действий». Всё вокруг вас, кажется, готовы спорить в любой момент, и кто-то всегда пытается выиграть спор, а кто-то всегда выходит проигравшим.

Дети с этой узловой осью узнают много нового о справедливости, честности, исследуя и защищая все стороны вопроса или спора. Они впитывают в себя принципы политики наряду с инструментами вербальной (или невербальной) войны. Они растут с чувством, что все стороны каждого вопроса должны быть представлены на рассмотрение. Они чувствуют себя комфортно в любой «боевой» ситуации, но неудобно в само́й конфронтации.

Взрослый человек с Северным узлом в Овне или 1-м доме вступает в любые отношения, готовый защищать себя, бороться за то, что считает важным. В то же время он готов, хочет и способен руководить другими и брать на себя ответственность за них, если это потребуется. Он также вполне готов изучить альтернативные идеи и предложения и присоединиться к задачам и проектам, предложенным другими. Он стремится установить связь через действие.

Если вы обладатель такого узла, то столкнётесь со множеством проблем, потому что вы чувствуете себя «отличным» от других в некотором роде, чувствуя, что должны быть такими же, как они! Вы вполне способны формировать собственное мнение и цели и отстаивать их, когда это нужно. Вам трудно понять, почему другие не готовы отстаивать то, во что они верят. Вы верите, что действие необходимо практически в любой ситуации. Вы не хотите потерять своих друзей или быть исключённым из групп других, чтобы отличаться от нормы. Ваш внутренний конфликт вращается вокруг постоянного желания вести или показывать путь, встать и сказать «Я есть», и потребностью сказать: «Мы есть!».

Диана Роннгрен «Лунные Узлы. Ключи к эмоциям и опыту жизни»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

2020-12-30

ajax loader 2x - Лунные Узлы в знаках и домах

error: Копирование запрещено!