Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Нептун в 12-м доме

Поскольку политика иногда служит ареной, на которой выражается религиозное чувство, Нептун в 12-м вносит свой вклад в политическую философию, защищающей неудачника, потому что семейное наследие бессознательно заставляет человека искупить скрытое прошлое.

Полезно вспомнить в этом контексте карту рождения Тони Бенна, члена парламента от лейбористов. Нептун в 12-м доме с натальной Луной, и оба они в квадратуре к Сатурну. В своём отказе от унаследованного титула пэра, чтобы служить политическим левым, Бенн 1 предпринял жест, который не считается чисто политическим. Это также заявление о глубоком обязательстве искупить что-то внутри себя, корни которого уходят дальше собственного рождения, в историю семьи.

tonni benn - Нептун в 12-м доме

Э́нтони Нил Уэ́дгвуд «То́ни» Бенн (англ. Anthony Neil Wedgwood "Tony" Benn; 3 апреля 1925, Марилебон — 14 марта 2014, Лондон) — британский левый политический деятель, многолетний депутат парламента и член кабинета министров Великобритании, президент политической коалиции Stop the War. На протяжении своей политической карьеры Тони Бенн сменил несколько министерских постов. В годы правления лейбористов (1964—1970) он служил сначала министром почты (главным почтмейстером почтового отделения Соединённого Королевства) в 1964—1966 гг. (при его министерском правлении завершилась постройка лондонской BT Tower), а затем — министром технологии в 1966—1970 гг. В период, когда Лейбористская партия проиграла выборы и ушла в оппозицию, он с 1971 по 1972 был её председателем. При лейбористском правительстве 1974—1979 возвратился в Кабинет, сначала став министром промышленности (1974—1975), а позже — министром энергетики (1975—1979).


ajax loader 2x - Нептун в 12-м доме

  1. Для тех читателей, которые не знаком с особенностями британской политики, титулованный человек не может служить избранным членом Палаты Общин. Он может, однако, служить в Палате Лордов. Хотя члены Палаты Лордов могут быть связаны с политическими левыми, Тони Бенн не мог пропагандировать свои социалистические идеалы через Палату Лордов так, как он чувствовал себя призванным, и поэтому пожертвовал своим наследством.
error: Копирование запрещено!