Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Нептун в 6-м доме

Но планеты 6-го дома ведут себя ритуально и явно навязчиво, потому что мы пытаемся упорядочить и воплотить их архетипические энергии и паттерны в обычной жизни.

И, как известно любому члену духовенства, трансперсональные силы лучше всего направляются и содержатся в структуре ритуала.

Когда Нептун в 6-м, божество, которое ищет воплощения, становится океаническим источником. Это внутренняя дилемма, потому что Нептун не склонен страдать от границ, накладываемым 6-м дом. Поэтому мы часто видим его менее привлекательные стороны.

Одним из характерных проявлений текучей бесформенности Нептуна становится ипохондрия, когда индивид боится наплыва невидимого хаоса и проецирует его на тело через фантазии о смертельной болезни. Нептун в 6-м связан с таинственными недугами, которые ускользают от ортодоксального медицинского диагноза или лечения. Они носят в значительной степени, если не полностью, психологический характер и выражают на соматическом уровне нептунианскую тоску и беспомощность.

Само тело чувствует себя предрасположенным к Нептуну и реагирующим на вторжения из окружающей среды. Аллергии и кожные заболевания, такие как экзема и псориаз не редкость, предполагая неспособность сдерживать влияние внешнего мира. Элемент стресса, отражённый в таких симптомах, связан с Нептуном, поскольку человек чувствует себя беспомощным и жертвой, когда сталкивается с задачами повседневной жизни. Вместо того, чтобы найти средства для воплощения нептунианской тоски, он бежит от опасности в омут. Затем тело выражает потребности и чувства Нептуна, характерными способами.

Эбертин, в описании Нептуна в 6-м, упоминает «магнетические целебные силы», а также «патологическую чувствительность».

Оба эти качества отражают пористость Нептуна и его склонность сливаться с внешними объектами в состоянии мистической сопричастности. Целительные силы Нептуна в 6-м реальны, но они также оказываются источником больших страданий.

Очень важно устанавливать личные границы, если человек хочет избежать поглощения конфликтом, стрессом и болью тех, кого он исцеляет.

Любой человек с Нептуном в 6-м, работающий в сфере помогающих профессий, должен предельно ясно понимать наиболее глубокие мотивы, связанные с такой работой; ведь стремление заботиться о других может быть собственным бессознательным чувством болезни, беспомощности и жертвенности перед лицом хаотичного и беспорядочного мира.

6-й дом также традиционно ассоциируется с работой, поскольку выполнение наших повседневных задач — на внешнем уровне символический акт того, кем мы являемся на внутреннем. Но представление о труде, как о священном акте, давно покинуло наше сознание. 

Труд для нас сегодня — всего лишь средство заработка.

ajax loader 2x - Нептун в 6-м доме

error: Копирование запрещено!