Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джеф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон. Эволюционное путешествие Души. Глава 1

Плутон соотносится с Душой и Эволюцией.   Что такое Душа?  Согласно многим духовным, религиозным и метафизическим источникам, включая Бхагавад-Гиту и Библию, Душа — это неизменное сознание, имеющее свою индивидуальность или идентичность и остающееся целостным от жизни к жизни. Конечно, в каждой жизни Душа проявляет личность, которая обладает субъективным сознанием и бессознательностью.

Человечество вечно ищет «нечто другое», надеясь, что оно принесёт ему полное и нескончаемое счастье. Но для тех душ, которые искали и нашли Бога, поиск закончился. Бог и есть это Нечто Другое.


Шри Парамаханса Йогананда, «Вечный поиск»

Сатурн определяет границы нашего субъективного сознания — того, которое мы осознаём. Уран представляет собой индивидуализированное бессознательное, Нептун — коллективное бессознательное, а Плутон — саму Душу. Каждая личность, которую проявляет Душа, от жизни к жизни, имеет эго (Луну), служащее фокусирующим агентом для создания собственного образа себя. Луна похожа на объектив в кинопроекторе — без объектива на экране не было бы изображения.

Каждая личность имеет внутреннюю природу, ориентацию, которая переживает жизнь по-своему уникальным образом. Каждая личность, которую проявляет Душа, напрямую связана с эволюционными потребностями Души. Душа через личность должна испытывать жизнь особым образом, чтобы расти и развиваться. Каждая созданная личность напрямую связана с прошлой эволюционной и кармической историей Души.

ajax loader 2x - Плутон. Эволюционное путешествие Души. Глава 1

error: Копирование запрещено!