Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в 6-м доме. Часть 2

Ключом к разрешению этого кризиса становится осознание причин или динамики, которые создают такого рода опыт. Причины, уроки или динамика касаются эволюционных потребностей Плутона в 6-м доме. Помните, что эти люди будут бессознательно «создавать» или притягивать ситуации, в которых они служат целому или другим, или обязательно приносят личную жертву или испытывают на себе отрицание со стороны других из-за аффекта перевёрнутой пирамиды. А также имейте в виду, что переживание всей той динамики, которая обсуждалась до сих пор, является относительным с точки зрения интенсивности и кармической потребности. Каждый случай индивидуален, но эволюционная тема схожа во всех случаях.

В качестве примера, показывающего насколько относительны переживания этой динамики, мы поместим Плутон в Рак в 6-м доме, Южный Узел в Рыбы во 2-м Доме, а его управителя Нептуна в Лев в 7-й дом. В духовном или универсальном эволюционном состоянии человек отождествил бы себя с духовной системой ценностей и идей, которые служат для поощрения уверенности в себе. Кроме того, используются ценности в качестве руководящих принципов для достижения самосовершенствования в отношении того, что несовершенно. Этот человек поймёт, что источник проблем полностью находится внутри него. Кроме того, человек уже научился отдавать другим через работу, которую ему суждено выполнять, и использовал духовные идеи и ценности в качестве руководства. Этот человек воплотил естественное смирение и использовал кризис как возможность для роста, понимая, что внешняя реальность — это всего лишь метафора внутренней реальности. В очень ра́звитом духовном состоянии этот человек способен взять на себя карму других людей в качестве формы служения и личной жертвы, возможно, даже принимая на себя физические недуги других.

Тот же самый паттерн, связанный с индивидуальным состоянием, привёл бы к появлению человека, который чувствовал себя по существу одиноким, приходя в эту жизнь. Человек чувствует высокую степень отчуждения от «обычных» людей, и ему трудно общаться. В результате кризис возникает из-за того, что вы не знаете, что ценить или о чём думать. Человек попытается запросить мнение, идею и ценности у самых разных людей и источников, и даже попробовать различные стили жизни и роли в попытке обнаружить смысл, который он ищет. Каждая новая попытка отождествить себя с той или иной ценностью, той или иной идеей приводит к серии личных кризисов, поскольку формы и ограничения каждой из них становятся непродуктивными и бессмысленными. В сочетании с этим человек также примеряет различные роли или ситуации в попытке найти ту, которая казалась ему правильной; ту, в которую он в состоянии поверить. Опять же, по мере того как роли или ситуации растворились в бессмысленности, возникает личный кризис. Человек критикует всё, что было «нормальным», как определено обществом, и попытается отделиться от основного течения. В свою очередь, человек подвергается критике со стороны общества за то, что он другой.

В стадном состоянии человек пытался бы жить ценностями и убеждениями, на которых был основан его культурный контекст: тем, что большинство людей ценит и во что верит. Мирские и распространённые форматы занятости будут опосредованно ассоциированы и воплощены в жизнь. Акцент будет сделан на том, что «практично» с социальной точки зрения. Любые идеи, убеждения, ценности или образ жизни, которые отличаются от общепринятого мнения, в той или иной степени подвергаются критике. В свою очередь, человек привлекает критику со стороны тех, кто находится в индивидуализированном состоянии, за то, что он слеп к другим точкам зрения, альтернативным ценностям и различным способам отношения к себе и другим. Привлекательность внешней критики отражает факт, что этот человек каким-то образом ощущает недостаток изнутри в отношении собственных ценностей, убеждений и образа жизни. Внутренняя нехватка отражать внутренний кризис, который заставляет человека на каком-то уровне осознать то, чего ему не хватает в жизни. Однако попытка использовать другие подходы также приводит к кризису неизвестного и неизведанного. Запертый в тюрьме собственного самодовольства, человек становится отчуждённым от тех самых ценностей и убеждений, которые он опосредованно воплощает в жизнь. Тем не менее, боясь неизвестного, он не в состоянии измениться и критикует только тех, кто не соответствует тому, что является «нормальным» и «практичным».

Другой формой кризиса становится физическое заболевание, возникающее в результате самоотречения, подавления, эмоциональной задержки, блокировки активности или каким-либо образом перенапряжения личной энергии. Физическое заболевание возникает для того, чтобы вызвать необходимую конфронтацию, позволяющую осознать личные поведенческие модели и причины или динамику, которые их мотивируют.

Точка полярности — 12-й дом или Рыбы. Эволюционное намерение состоит в упрощении, в устранении старых ментальных и эмоциональных барьеров, которые препятствуют целостному и ясному пониманию собственной я-концепции. Точка полярности проясняет отношения между человеком и другими, приводя к осознанию правильных приоритетов. Это также развитие веры и чувства, что человек связан с гораздо большими силами, чем просто он сам. Точка полярности способствует пониманию того, почему человек чувствует себя таким по существу одиноким, и, наконец, вызывает переход от дедуктивного к индуктивному рассуждению.

ajax loader 2x - Плутон в 6-м доме. Часть 2

error: Копирование запрещено!