Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в аспекте с Нептуном

В общих чертах, аспект Плутон — Нептун способствует потребности, желанию и намерению реализовать природу иллюзий, заблуждений., мечтаний и идеалов. В самом глубоком смысле этот аспект вызывает необходимость растворения любого барьера или границы, которые препятствуют чёткому выравниванию или взаимоотношению между человеком и Творцом. Тем не менее большинство людей бессознательно боятся отпустить чувство эгоцентрической индивидуальности. Если воспользоваться аналогией, использованной ранее, то для большинства людей центром сознания выступает волна на море. Очень немногие обладают сознанием, сосредоточенным на самом море.

Эволюционный Импульс — это Плутон. Коллективное бессознательное — это Нептун.

Джефф Грин

В отличие от страха раствориться в космическом океане, большинство людей с аспектами Плутон — Нептун преследуют одну мечту за другой. Каждый сон — это «нечто» или «смысл», который они так долго искали. Тем не менее, эволюционное намерение состоит в том, чтобы растворить все барьеры, препятствующие активному и сознательному выравниванию и центрированию сознания в космическом океане: позволить источнику или Творцу выразить свою волю через фокус конкретной индивидуальности.

Этот аспект поддерживает ощущение предельного «чего-то» или смысла существования и реальности: индивидуально и коллективно. Не сумев определить, в чём же на самом деле заключается этот запредельный смысл, люди следуют за снами так, как будто сами сны являются этим предельным чем-то. Именно через этот процесс преследования сновидений происходит осознание природы личных заблуждений и иллюзий. В какой-то момент сновидение осознаётся таким, какое оно есть: сновидение, в котором некоторым удаётся воплотить все свои мечты. Многие реализуют одни мечты, а другие нет. Некоторые из них вообще не смогут осуществить свои нептунианские мечты. Сновидение, когда оно актуализируется, какое-то время становится осмысленным и интересным, но в какой-то момент оно теряет смысл. Некоторые люди быстро обнаруживают, что сон был совсем не таким, каким они его представляли.

 

ajax loader 2x - Плутон в аспекте с Нептуном

error: Копирование запрещено!