Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в аспекте с Ураном

В целом, аспект Плутон — Уран способствует урокам, связанным с абсолютным устранением всех эмоциональных, интеллектуальных., физических и духовных привязанностей, которые препятствуют или блокируют рост. Этот аспект приводит к возникновению подсознательного побуждения, желания или потребности радикально изменить внутреннее и внешнее окружение человека. Строго говоря, Уран соотносится с личностной или индивидуализированной бессознательной динамикой в каждом из нас. 

Поколение Плутона в соединении с Ураном в Деве, например, создало феномен панк культуры. Отвергая прошлое, эти люди создали собственный образ жизни (Уран) и символизм (Плутон), которые отражают тот факт, что они панки. Они индивидуально и коллективно восстали против всех условностей и традиций, которые символизирует прошлое, и тем самым  трансформировали всю группу (общество).

Джефф Грин

Это индивидуальное бессознательное содержит три вида информации:

  • Все предшествующие воспоминания, во всех подробностях, обо всём, что мы когда-либо переживали в этой и других жизнях.
  • Он содержит то, что мы подавляем в себе (проблемы, компоненты, динамику, чувства и т. д.), с которыми мы не хотим бороться или помнить.
  • В нём содержится план того, кем мы можем стать в наиболее индивидуализированном состоянии.

Уран соотносится с тем, что Карл Юнг назвал архетипом индивидуации, с психологической точки зрения. Этот архетип представляет собой стремление каждого из нас освободиться от внешней и внутренней обусловленности, которая даёт чувство личной идентичности. Обусловленность приходит из различных источников: общества, семьи, друзей, любовников и наших собственных воспоминаний о том, что было раньше. Воспоминания обусловливают определение наших ценностей, убеждений, установок, представлений о себе и так далее и, таким образом, развивают привязанности из-за той близости и безопасности, которые они представляют.

ajax loader 2x - Плутон в аспекте с Ураном

error: Копирование запрещено!